В Кирове уволили директора Центрального рынка

21 августа 2018, 09:54 | Репортеръ
На днях собрание акционеров АО «Центральный рынок» приняло решение об отставке генерального директора Игоря Палкина.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в конце прошлого года Илья Шульгин поставил задачу перед руководством Центрального рынка: изменить условия для продавцов и покупателей - привести в порядок территорию, торговые площадки, обеспечить соблюдение санитарных норм, расширить ассортимент продукции за счёт предоставления мест местным фермерам.

В июле глава администрации отправился на Центральный рынок с внезапной проверкой. Однако он не заметил никаких изменений и дал руководству еще немного времени (в течение августа-сентября), чтобы привести все в порядок. Если ситуация не изменится, то Шульгин пообещал поменять руководство рынка.

На днях собрание акционеров «Центральный рынок» уволило гендиректора Игоря Палкина.

«Вместо того, чтобы воспринимать критику и действовать, управленческое звено предприятия начало неуместную полемику о том, кто и что должен или не должен, сделал или не сделал, - отметил Илья Шульгин. - У нас сегодня состояние этого важного актива таково, что оно не позволяет должным образом оказывать качественные услуги жителям. Наш рынок, к великому стыду, не является центром притяжения ни для покупателей, ни для производителей продукции. На сегодня это площадка, которая отвращает свои внешним видом, техническим состоянием».

Что касается будущего рынка, то в первую очередь там планируют провести работы в главном корпусе. Собираются привести в порядок и остальную территорию - неорганизованная уличная торговля и незадействованные, неухоженные площади.

В настоящее время идет поиск нового руководителя рынка. «Надеюсь, новые люди, которые придут сюда, сделают предприятие востребованным у кировчан. Местом, куда хочется отправляться за покупками», - подчеркнул Шульгин.

Игорь Палкин был назначен на должность директора Центрального рынка в январе 2015 года. Тогда пресс-служба кировской мэрии сообщала, что Александру Шутову, предыдущему директору, предложена другая должность, с повышением. До прихода на рынок Палкин был замдиректора гостиницы «Вятка» и замдиректора спорткомплекса «Союз».

Комментарии (4)К последнему
Гость_гостья | 21 августа 2018, 12:16 #
Ну вот , теперь рынок отжал под себя ИЛЮША, мне одной кажется, что варяг в конец оборзел?
Гость_не юрист | 21 августа 2018, 16:11 #
И чьим щас стал рынок?
Гость_Алексеев | 21 августа 2018, 12:56 #
Давно пора эту яму помойную разворошить. Сделать нормальный рынок, как в других городах. Коневский тоже в порядок привести надо. Задолбали эти управленцы "А-ЛЯ 90..тые"? ни чё путного сделать не могут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ