В регионе вырос объем инвестиций

1 сентября 2018, 10:14 | Репортеръ
На развитие экономики Кировской области в первом полугодии 2018 года было направлено 20,4 млрд рублей.
В регионе вырос объем инвестиций

Рост инвестиций в Кировской области с января по июнь текущего года составил 3,4% в сравнении с тем же периодом 2017 года, сообщили в правительстве региона. По данным Кировстата, на развитие экономики нашей области в первом полугодии текущего года направили 20,4 млрд рублей.

35,7% инвестиций было вложено в обрабатывающее производство. 18,9% - в сельское и лесное хозяйство, охоту и рыболовство, 15,2% - в деятельность по операциям с недвижимым имуществом, в транспортировку и хранение — 7,8%.

В региональном министерстве промышленной политики сообщили, что самыми инвестиционно привлекательными отраслями среди обрабатывающего производства по-прежнему остаются обработка древесины и производство изделий из дерева (кроме мебели). В эту отрасль вложено 28,7% инвестиций. На втором месте — производство резиновых и пластмассовых изделий (15%), производство металлических изделий (кроме машин и оборудования) — на третьем месте с инвестициями в 12,9%. Далее следуют пищевая промышленность (10,9%) и химическое производство (9,3%).

Зампред правительства Кировской области Максим Кочетков отметил, что инвестиции в модернизацию и покупку нового оборудования позволяют предприятиям региона выпускать современную конкурентоспособную продукцию, осваивать новые виды производства. Также он отметил, что большинство предприятий используют в качестве источника финансирования собственные средства, которые в структуре инвестиционных вложений занимают порядка 67%.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ