В Кировской области хотят создать единый центр услуг для бизнеса

28 сентября 2018, 12:06
Этот вопрос обсудили вчера, 27 сентября 2018 года, на координационном совете по вопросам развития малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности.
В Кировской области хотят создать единый центр услуг для бизнеса
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, это было первое заседание совета, который создан для формирования благоприятного инвестклимата и условий для развития бизнеса в регионе.

На совещании обсудили процедуру проведения оценки регулирующего воздействия, которая предусматривает участие бизнеса в разработке законопроектов, касающихся предпринимательской деятельности. В настоящее время в профильном министерстве работают над созданием пула экспертов из бизнес-сообщества, которые будут участвовать в нормотворческий процесс.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев считает, что в регионе необходимо создать единый центр услуг для бизнеса. По его словам, центр сделает деловые услуги доступными для субъектов малого и среднего бизнеса по принципу «одного окна». Предприниматели заинтересовались этой идеей и готовы активно участвовать в этом процессе.

Министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева рассказала о существующих мерах поддержки МСП. По ее словам, в минэкономразвития России разработан национальный проект, в который входит пять федеральных проектов: по улучшению условий ведения бизнеса, расширению доступа к льготному финансированию, акселерации, поддержке фермеров и популяризации предпринимательства. Сейчас прорабатывается региональная составляющая нацпроекта.

Один из проектов предусматривает освобождение субъектов МСП от подачи налоговой декларации при использовании контрольно-кассовой техники, переходные налоговые режимы, а также переход микропредприятий в малые и малых в средние, закрепление понятия «социальное предпринимательство».

Комментарии (3)
Гость_Бизнес | 28 сентября 2018, 13:37 #
Вас никто не просит помогать, просто не мешайте и не лезьте. Налоговую лучше воспитайте, она работать нормально не дает. Пусть однодневки зачищают и не мешают работать нормальным налогоплательщикам.
Гость_Частник | 28 сентября 2018, 13:41 #
Создайте лучше единый центр по защите бизнеса от приезжих чиновников , в этом точно есть необходимость
Гость_Сергей | 1 октября 2018, 18:35 #
А толку!!! Налоговая напрягает!! Выкупать землю не дают.Это надо быть таким дебилом , что бы землю под собственными строениями выкупать по 100% кадастровой "нарисованой" стоимостью!!! Все соседние регионы над нашими умниками хохочут!!! Говорят у нас наверное золото закопано на каждом метре. Не надо жить одним днем господин губернатор!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ