За трудоустройство осужденных бизнесменам дадут льготные кредиты

2 октября 2018, 15:18 | Репортеръ
Представителям малого и среднего бизнеса Кировской области, которые трудоустроят лиц, осужденных к принудительным работам, одобрена ставка по кредиту в размере 6% годовых.
За трудоустройство осужденных бизнесменам дадут льготные кредиты

Администрация правительства Кировской области инициировала льготное кредитование для малого и среднего бизнеса региона. Как сообщили в облправительстве, льготная ставка в размере 6% годовых будет действовать для бизнесменов, которые помогут в трудоустройстве осужденных без изоляции от общества граждан, в том числе и тех, которых осудили к принудительным работам.

Руководитель администрации областного правительства Сергей Киселев рассказал, что для решения этого вопроса было привлечено министерство экономического развития и поддержки предпринимательства региона, а также Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. «Совместными усилиями было разработано Положение о льготном кредитовании для представителей малого и среднего бизнеса, которые будут трудоустраивать лиц, приговоренных к принудительным работам. Таким предпринимателем одобрена процентная ставка 6% годовых. Максимальная сумма займа составляет 3 млн рублей на 36 месяцев», - отметил Киселев.

Сейчас это положение о кредитном продукте вступило в силу и размещено на официальном сайте регионального Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ