Организации культуры и спорта признали самыми нерентабельными в Кировской области

4 октября 2018, 11:09
Кировстат отчитался о финансовых результатах деятельности организаций Кировской области за 2017 финансовый год.
Организации культуры и спорта признали самыми нерентабельными в Кировской области

По итогам прошлого года организации Кировской области показали положительный финансовый результат (то есть прибыль за вычетом убытка) в размере 22,3 млрд рублей. Это на 2,5 млрд рублей меньше, чем годом ранее. Прибыль в сумме 31,9 млрд рублей получили 81,3% организаций, остальные понесли убытки в размере 9,6 млрд рублей. Количество рентабельных организаций сократилось на 5,4%, общая прибыль уменьшилась на 6,4% или на 2,2 млрд рублей.

Среди прибыльных организаций 34,2% общей прибыли получили организации обрабатывающих производств. В частности, 5,5% прибыли пришлось на производство готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования), 5,4% — на производство пищевых продуктов, 4,4% — на металлургическое производство. 18,1% прибыли получили организации, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, а также ремонтом автомобилей и мотоциклов, 13% — организации сельского хозяйства.

Каждая пятая организация закончила год с убытком. Среди убыточных организаций 36,6% от общего убытка получили организации обрабатывающих производств, причем 16,7% из них приходится на организации, занимающиеся обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки (кроме мебели). Доля убытка организаций строительства составила 12,6%, оптовой и розничной торговли — 12,3%.

В 2017 году рентабельность реализованной продукции (а также работ и услуг) составила 6,1%. Самый большой уровень рентабельности (20,9%) наблюдался у организаций, занимающихся профессиональной, научной и технической деятельностью, 17,2% — у организаций, занимающихся сельским и лесным хозяйством, охотой, рыболовством и рыбоводством. Самый низкий уровень рентабельности (-0,7%) — у организаций, работающих в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений.

Читайте по теме Кировстат
Кировские продукты уезжают в Москву и Московскую область
Долгосрочные вложения принесли организациям 2,9 млрд рублей
Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
Комментарии (12)К последнему
Гость_гость | 4 октября 2018, 11:49 #
еще бы с такой властью
Гость_вопрос | 4 октября 2018, 14:45 #
Властьимущие что-нибудь слышали о социальных дивидендах?
Гость_ру + | 4 октября 2018, 15:54 #
Как такое возможно? У нас правительство и вождь всех времён отмечают только рост. Вы что тут показатели страны портите?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ