Стало известно, сколько будут платить сельхозпредприятиям, чьи посевы погибли из-за погоды

11 декабря 2018, 18:34 | Репортеръ
Опубликовано постановление, определяющее порядок предоставления субсидий кировским сельхозпредприятиям, посевы которых погибли из-за погоды.
Стало известно, сколько будут платить сельхозпредприятиям, чьи посевы погибли из-за погоды

Напомним, в сентябре текущего года распоряжением губернатора Кировской области режим чрезвычайной ситуации введен в четырех районах: Арбажском, Нолинском, Уржумском и Яранском. Режим ЧС был введен в связи с гибелью и повреждением посевом сельхозкультур из-за неблагоприятных погодных условий. Из-за непогоды и гибели посевов кировские аграрии понесли ущерб на сумму более 20 млн рублей. После министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области направило в Минсельхоз РФ пакет документов для осуществления оценки ущерба аграриев.

В документе, опубликованном на сайте правительства региона, сказано, что право на получение субсидий имеют зарегистрированные на территории Кировской области организации и ИП, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность (кроме граждан, ведущих подсобное хозяйство). Чтобы получить субсидию, сельхозпредприятием должно быть соблюдено несколько условий: например, должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам, страховым взносам.

Сельхозпредприятие не должно находится в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства. Также у него не должно быть оффшорных счетов, а также средств иностранных юрлиц в уставном капитале предприятия. Средняя зарплата на таких предприятиях на должна быть менее полутора минималок. 

Размер субсидии сельскохозяйственному товаропроизводителю будут рассчитывать по специальной формуле. Формула опубликована в документах к постановлению, определяющем порядок предоставления субсидий.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ