Укреплять набережную Вятки будет «Татмелиорация»

14 декабря 2018, 14:37
Администрация города Кирова рекомендовала ОАО «ТК «Татмелиорация» направить в минокружающей среды Кировской области проект техзадания на работы по проектированию защитного сооружения берега и оценить их стоимость.

5 декабря 2018 года у главы горадминистрации Кирова прошло совещание по вопросу ремонта берегоукрепления набережной реки Вятка в районе моста по улице Профсоюзная. Напомним, в конце ноября в гордуме Кирова обсуждали проблему разрушения набережной: плиты, которые укрепляли берег, начали деформироваться, что может привести к проблемам, особенно во время паводкового периода. Депутаты потребовали от властей города принятия мер.

Сейчас стало известно, что после совещания у главы горадминистрации Кирова Ильи Шульгина минохраны окружающей среды Кировской области, отделу водных ресурсов Камского БВУ по Кировской области, разработать дорожную карту по созданию комплекса защитных сооружений в Вересниках, прилегающих к реке территорий Кирова.

Согласно документу, ОАО «ТК «Татмелиорация» до 20 декабря ткущего года должно направить в региональное минохраны окружающей среды проект техзадания на выполнение работ по проектированию защитного сооружения, информацию о примерной стоимости проектных работ, качеству грунтов, которые могут быть использованы при строительстве защитного сооружения. Почему выбор пал именно на «Татмелиорацию» в документе не сказано. По данным сервиса kartoteka.ru, ранее эта компания не имела госзаказов на территории Кировской области.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 14 декабря 2018, 15:06 #
Может быть все-таки ОАО "ТК"ТатмЕлиорация?
Гость_Наталья | 14 декабря 2018, 16:50 #
Вы не поняли! Это от слова МИЛЛИОНЫ!
Гость_Игорь | 14 декабря 2018, 15:06 #
Очередной подрядчик из г. Казани..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ