За генплан Кирова предлагают 13 млн рублей

14 января 2019, 14:59
Объявлен новый конкурс на разработку проекта генерального плана города.
За генплан Кирова предлагают 13 млн рублей

Управление градостроительства и архитектуры администрации г. Кирова объявило новый конкурс по выбору подрядчика, который займется разработкой генерального плана МО «Город Киров». Определиться с победителем планируется уже в конце января. Работы должны быть завершены до 2 ноября 2020 года. Также в 2020 году документ будет выставлен на всеобщее обсуждение.

Согласно информации на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 13,05 млн рублей. За эту сумму подрядчик должен будет разработать:

  • концепцию пространственного развития МО «Город Киров» на 20-летний период с учетом предпосылок для создания агломерации «Киров — Слободской (включая район) — Кирово-Чепецк (включая район) — Юрьянский район»;
  • проект генерального плана МО «Город Киров».

Вся работа будет разделена на несколько этапов: вначале подрядчик соберет необходимую информацию о городе, проанализирует ее, затем выполнит научно-исследовательскую работу для проекта генплана, после чего подготовит проект, представит его заказчику и продемонстрирует на публичных слушаниях. Наконец, последний этап — доработка проекта.

Проект должен учитывать все направления развития Кирова, начиная от культурной жизни и заканчивая экономикой. Согласно документации, он будет действовать в течение 20 лет.

Комментарии (1)
Гость_дурак | 14 января 2019, 20:51 #
отдать премию быкову без конкурса . возражений надеюсь нет ? принято единогласно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ