В «Пятерочке» наливают

31 января 2019, 12:30
Кировчанину продали в новогодние праздники крепкий алкоголь в федеральной сети «Пятерочка» в часы запрета.

В редакцию Newsler.ru обратился кировчанин и предоставил чек, согласно которому ему продали в федеральной сети супермаркетов «Пятерочка» крепкий алкоголь в часы ограничения продаж.

Как он рассказал, покупка была им совершена 8 января 2019 года около 23 часов. Дело в том, что согласно постановлению правительства Кировской области, в новогодние праздники действует ограничение продаж алкогольной продукции. Так, именно 8 января продавать алкоголь можно было до 22 часов (Закон Кировской области №600-ЗО от 08.12.2015 года «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области»).

Интересно, что не в первый раз федеральные сети по-своему трактуют законы, которые регулируют продажу алкоголя. Так, например, спорным показался кировскому юристу Ярославу Михайлову начисление баллов на карту «Перекрестка» за покупку алкоголя по минимальной цене.

Комментарии (49)К последнему
Гость_алкаш | 31 января 2019, 13:05 #
Покупатель - козлина и стукач
Гость_Пётр | 31 января 2019, 19:51 #
Однозначно! Таких сук-стукачей ненавижу! Наверняка ведь, гад, просил, умолял, "Продайте пожалуйста, очень надо, друзья приехали, жена родила..." И не лень было в редакцию с чеком тащиться! (Ещё , наверное, за эту инфу деньги поимел."
Гость_смех | 31 января 2019, 13:18 #
Пятерочка выручает!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ