Банкротство Кочурова откладывается

26 апреля 2019, 18:30 | Елена Овчинникова
Сегодняшний, 26 апреля, судебный процесс о признании Сергея Кочурова банкротом отложен.
Сергей Кочуров.
Сергей Кочуров.

В связи с необходимостью «сверки расчетов», следующее заседание перенесено на 8 мая. Интересы Кочурова в судебном процессе представляет юрист Ян Чеботарев.

Напомним, «Вятка-банк», обратившись с заявлением в Арбитражный суд, требует признать «Заслуженного строителя России», генерального директора АО «КЧУС» Сергея Кочурова «несостоятельным должником». Так как Кочуров является не только директором «КЧУС», но и поручителем по долгам своего предприятия.

По данным сегодняшнего дня, задолженность только «Вятка-банку» превышает 100 млн рублей. Общая же сумма долга, по оценкам специалистов, может превышать 1 млрд рублей, с учетом непогашенных кредитов различным банкам. По мнению представителей всех сторон, «прочие кредиторы вскочат в процесс по мере его развития».

18 апреля Арбитражный суд, признав одну из крупнейших кировских строительных компаний банкротом, ввел процедуру наблюдения сроком на один год. Наложив годовой мораторий на взыскания кредиторов, суд тем самым дал предприятию реальную возможность к оздоровлению.

По мнению участников процесса, «процедура наблюдения» была введена совершенно осознанно, и не только с надеждой на «оздоровление» компании, но в большей степени связана с нежеланием получить около 200 разгневанных кировчан, заключивших с КЧУСом договоры долевого строительства квартир в доме на улице Ленина. «Есть надежда, что КЧУС достроит дом, и список «обманутых дольщиков» не увеличится еще на 190 человек», - говорит источник.

Комментарии (3)
Гость_гост | 27 апреля 2019, 06:50 #
Обламали парню,безбедную жисть на его родине пендосии. Но это временно,но придется еще ой как много денек отдать в арбитраж.
Гость_Гость | 27 апреля 2019, 08:41 #
А в руках у него нарды что ли?!
Гость_Миха | 27 апреля 2019, 17:27 #
Пацанчики- "дранный" с "танкистом" ему нарды заранее подогнали. Чтоб потом вместе на киче не скучно париться было..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ