Госучреждения Кировской области весь год кормили клиентов фальсификатом

5 мая 2019, 13:19
Стало известно, сколько фальсифицированной молочной продукции поступало в Кировскую область в прошлом году.
Госучреждения Кировской области весь год кормили клиентов фальсификатом

Почти половина, 49% молочной продукции, ввезённой для продажи в Кировскую области в прошлом году, была фальсификатом. Таковы результаты контрольных закупок, проведённых ФБУ «Кировским ЦСМ» и региональным управлением Роспотребнадзора. В первом квартале текущего года – девять случаев, когда выявили признаки фальсификации жирами немолочного происхождения в продукции, закупленной по госконтрактам бюджетными учреждениями из Московской, Ивановской, Нижегородской, Владимирской и Тульской областей.

Информацию озвучил председатель совета НО «Вятский молочный союз» Фёдор Сураев на заседании регионального координационного совета по защите прав потребителей. Участники решили проработать вопрос о целесообразности внесения в федеральное законодательство о закупках, чтобы предотвратить поступление фальсифицированной молочной продукции в учреждения социальной сферы.

Комментарии (13)К последнему
Гость_дурак | 5 мая 2019, 13:50 #
пакажите мне не фальсификат . щяс любой продухт садержит чёнить непригодное для патребления . а гнилой нород жрёт и нахваливает .
Олег Тарасов | 5 мая 2019, 15:07 #
Самое обидное, что эти нелюди, травят наших детей и внуков, в садиках, школах.... А чиновники не проверяют, какую гадость возят детям, напридумывали тендеров бестолковых, и закупают дешёвую хим.отраву....
Гость_каждый чиновник | 5 мая 2019, 17:49 #
каждый чиновник - нехороший человек. Хорошие люди чиновниками не работают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ