Юрист прокомментировал перенос ж/д вокзала в Кирове

20 июля 2019, 14:24
По мнению Ярослава Михайлова, в результате пострадают жители нескольких кировских микрорайонов и деревень.
Юрист прокомментировал перенос ж/д вокзала в Кирове

Вчера в администрации Кирова состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта генерального плана городского округа на 2020-2040 годы. На заседании выступили специалисты «Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». Они представили концепцию пространственного развития Кирова.

В частности, эксперты указали на целесообразность перемещение железнодорожного вокзала из центра города в его южную часть, где предлагается создать мультимодальный транспортно-пересадочный узел. 

Юрист Ярослав Михайлов воспринял данную идею негативно: 

«Ж/д вокзал хотят перенести в южную часть Кирова. Это так видят проектировщики. Мол, та часть интенсивно развивается, значит, туда и переносим. А то, что нынешний ж/д вокзал стоит на маршрутах пригородного транспорта, которым пользуются жители присоединенных территорий и деревень, типа Захаришевы, Лянгасово, Победилово и так далее, проектировщикам наплевать. Интересно, кто будет деньги осваивать при переносе ж/д?»

В конце юрист наградил авторов идеи весьма нелицеприятными эпитетами и выразил надежду, что никто не заинтересуется ей всерьез.

Комментарии (29)К последнему
Гость_гость | 20 июля 2019, 14:54 #
А что по этому поводу скажет еще один знаменитый юрист-Антон Долгих?
Михаил Комар | 21 июля 2019, 09:58 #
Жиртрест горюет о сгоревшем макдональдсе.
Гость_Житель | 20 июля 2019, 15:43 #
Полностью согласен с Михайловым: *********- это самое то. Нах переносить? Там и автовокзал, и такси...удобно не только жителей прилегающих земель и деревень. Для всех удобно- одному Шульгина мало: так и ищет, кого осчастливить переносом и баблом
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ