Кировская область не получит денег за показатели оценки эффективности работы власти

4 декабря 2019, 14:18
45 млрд рублей из федерального бюджета распределены между 50 регионами в виде дотаций по распоряжению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Согласно распоряжению распоряжению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, между 50 регионами распределят 45 млрд рублей в форме межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Гранты получат те регионы, в которых высшие должностные лица (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) и органы исполнительной власти получили наивысшие оценки за эффективность.

Кировская область не попала в список регионов, которые заняли с 1 по 50 места рейтинга по достижению обозначенных показателей. А значит денег не получит.

Методики расчёта показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов Федерации утверждены постановлением Правительства от 17 июля 2019 года №915. В 2019 году для оценки эффективности использовались такие показатели как: «Уровень доверия к власти (Президенту России, высшим должностным лицам субъектов Федерации)», «Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики», «Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей», «Уровень реальной среднемесячной заработной платы», «Объём инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета», «Уровень бедности», «Ожидаемая продолжительность жизни при рождении», «Естественный прирост населения», «Уровень образования». При этом в расчёте по ряду показателей используются данные за 2018 год.

Самые крупные денежные гранты, согласно документу, получили Крым (1,59 млрд рублей), Санкт-Петербург (1,5 млрд рублей) и Краснодарский край (1,46 млрд рублей).

Комментарии (4)К последнему
Гость_Адекватность | 4 декабря 2019, 14:33 #
Ну конечно КРЫМ!!! Он же наш.
Гость_для гласности | 4 декабря 2019, 15:06 #
Эффективные управленцы, мля! Кто отвечать будет?
Гость_Петрович | 4 декабря 2019, 15:12 #
Просрали халявные миллиарды... Да, правильно говорят, богатые богатеют, нищие беднеют (((
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ