В «Куприте» сменится руководство

20 декабря 2019, 10:16
На должность генерального директора компании претендует заместитель по финансовым вопросам Рустем Хамидуллин. По информации нашего источника, его кандидатура будет утверждена собранием акционеров «Куприта» уже в понедельник.
На должность генерального директора компании претендует заместитель по финансовым вопросам Рустем Хамидуллин (первый справа).
На должность генерального директора компании претендует заместитель по финансовым вопросам Рустем Хамидуллин (первый справа).

Разговоры о скорой смене генерального директора компании Игоря Крысова появились сразу после передачи 64% акций из муниципальной собственности в областную. По словам нашего собеседника, новые акционеры, как правило, сразу меняют директоров, поэтому в этом нет ничего удивительного.

В «Куприте» информацию о смене руководства не подтвердили, но и не опровергли. Действующий руководитель компании Игорь Крысов находится в отпуске, - пояснил заместитель гендиректора «Куприта» по связям с общественностью Станислав Куршаков. А вот покинет ли Крысов в ближайшее время свою должность, Станислав Юрьевич комментировать не стал.

Рустем Хамидуллин публично известен в первую очередь тем, что, будучи финансовым директором «АТП» отказался подписывать документы о покупке городской администрацией новых автобусов по завышенным ценам. В случае принятие решения, за каждую машину переплатили бы из бюджета минимум по миллиону рублей. Кроме того, Хамидуллин неоднократно высказывал мнение, что приобретение нового транспорта «АТП» ускорит финансовый крах предприятия, у которого были огромные долги.

Все это вызвало недовольство сити-менеджера Ильи Шульгина, причем настолько сильное, что Рустему Маратовичу пришлось уйти с должности по собственному желанию, но, как говорят многочисленные источники, с легкой душой. Интересно, что одновременно Хамидуллин был вынужден уйти и из «Куприта», где также отвечал за финансы. После этого он почти пять месяцев был внештатным советником Министерства охраны окружающей среды, и лишь после передачи акций «Куприта» в область снова вернулся в компанию.

Комментарии (26)К последнему
Гость_Городской | 20 декабря 2019, 10:33 #
Понятная схема. Сначало дали конфету потом погладили , обняли изабрали. А теперь будут выкручивать руки Сах и других подрядчиков. А прибыль отмывать в свои корманы Васильева и Шульгина. Народ проснитесь нас обворовывают. Надо тарифы понижать но власть против и это понятно это ущемляет их карманные омбиции.
Гость_Кент | 20 декабря 2019, 10:39 #
Ты коммунист что ля? Иди спать!
Гость_Гость | 20 декабря 2019, 10:49 ответил Гость_Кент #
То, что Шульгин его выгнал,уже говорит, что чел головой думает. А про срыв закупок "золотых" автобусов и дальнейший распил откатов Ерохину и Крепостнову еще спасибо надо сказать, Шихову еще. Ерохин собствено и давал информацию в СМИ, что помешало Шульгину очередной распил устроить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ