Лунев старается уйти, но Шульгин не отпускает?

24 декабря 2019, 11:00 | Елена Овчинникова
Как сообщили источники из «серого дома», начальник кировского Управления дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ) Евгений Лунев не может распрощаться с городской администрацией по собственному желанию.
Евгений Лунев. Фото: www.youtube.com/kirovdavecha
Евгений Лунев. Фото: www.youtube.com/kirovdavecha

Якобы Евгений Николаевич еще с октября-ноября неоднократно обращался к сити-менеджеру с просьбой отпустить его «на оперативный простор», но Шульгин не соглашался с доводами главы Управления, должность которого чиновники меж собой называют «расстрельной».

И нежелание Шульгина расстаться с главой Управления вовсе не связано с тем, что он считает Лунева незаменимым и отличным руководящим кадром, а в связи с тем, что срочно подобрать замену практически невозможно.

«В городе зимы еще толком не было. Метели, пурга, сугробы и заносы - все у областного центра впереди, - а количество жалоб на качество очистки дорог и тротуаров уже зашкаливает. Возьмите хотя бы число кировчан, обращающихся в травму с переломами и вывихами. Вспомните, как на улице Воровского, вопреки законам динамики и земного притяжения, взмыла над высоким бордюром и улетела с моста машина с двумя девушками... Так что желание Евгения Николаевича «сбежать» из Кирова, возможно, даже от уголовной ответственности, вполне объяснимо. Но в то же время сложно представить человека, рискнувшего занять его должность», - делятся мнением сослуживцы Лунева и депутаты Гордумы.

А правительственный источник сообщил, что, по его сведениям, на прошлой неделе Евгений Лунев якобы лично отнес заявление в отдел кадров администрации, надеясь на то, что, слегка не дотянув даже до 9 месяцев «кировской карьеры», сможет-таки уйти в законных рамках Трудового кодекса. На что якобы Шульгин отреагировал грозным указанием кадровикам: «Не увольнять, пока не сдаст объекты».

Уволить одним лотом?

Как рассказали изданию, есть и вторая - «диаметральная версия» поспешного увольнения Лунева. И связана она не столько с его желанием уйти, а больше с гневом Ильи Шульгина, которого в эфире одной из телекомпаний Евгений Николаевич якобы «выставил полным дураком» и «подставил под уголовное дело».

И действительно, в одной из ноябрьских телепрограмм, посвященной «ремонту дорог и подготовке города к зиме», Евгению Луневу был задан вопрос об улице Спасской, где, едва были завершены и приняты ремонтные работы, вдруг собрались делать ливневую канализацию. На что начальник УДПИ, не скрывая удивления, но твердо сообщил, что «она там есть».

И на ответное удивление ведущей, которая «своими глазами видела на сайте закупок горадминистрации, что УДПИ ищет подрядчика для прокладки ливневой канализации, чтобы все раскопать и снова закопать», Лунев якобы повторился и заявил, что все «уже проведено»: «Просто раньше на конкурс не было денег, а потом появились».

«То есть, - переспросила ведущая, - торги только объявлены, а работы уже сделаны? В долг что ли? И победитель конкурса уже известен?»

«ГДМС, - кивнул Евгений Николаевич, похоже, впервые узнавший, что его Управление является «заказчиком ливневых торгов», и непонятно произнес: «Везде одни и те же люди».

Правда, откровения Лунева больше тонули в смехе ведущих, случайно обнаруживших то, что не могло бы не заинтересовать силовые структуры. Зато смысл ответа, тянущего на статью, уловили чиновники областной администрации, назвавшие ситуацию «цирком» и «дурдомом», а говорившего «пациентом заведения»: «Слышали, что Шульгин устроил начальнику УДПИ разнос и предложил ему срочно уволиться вместе с замом».

Комментарии (6)К последнему
Гость_витек | 24 декабря 2019, 11:12 #
Там целая банда приезжих из Москвы. Кроме Лунева тут есть еще люди. Миллиарды рублей через их руки проходят. Один Лунев ничего не решает. Все связаны между собой одной нитью. Мафия.
Гость_HOMO SAPIENS | 24 декабря 2019, 11:19 #
Вы фильмов про мафию насмотрелись? Кто связан одной нитью? Расскажите пожалуйста. Прямо дрожу не могу, места себе не нахожу, знать хочу! Какие еще люди есть? "Там" или "тут"???
Гость_не дурак | 24 декабря 2019, 11:16 #
Правильно, потому что в ГДМС сидит его кореш по Росавтодору - товарищ Рысев Денис Евгеньевич. Вот они и крутят всем дорожным бюджетом Вятки. Один уволился и сбежал в Москву. Второго давно пора - через речку с сумочкой переправлять.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ