Кировские чиновники стрясут с КЧУС зря уплаченные деньги за школу в Зиновых

20 января 2020, 16:55
Администрация Кирова требует от АО «Кирово-Чепецкое управление строительства» (КЧУС) деньги, не потраченные им на благоустройство территории школы, сданной три года назад на ул. Современной, д.6.
С застройщика школы в Зиновых кировские чиновники стрясут зря уплаченные деньги.
С застройщика школы в Зиновых кировские чиновники стрясут зря уплаченные деньги.

Еще один иск намерен предъявить предприятию-банкроту КЧУС департамент муниципальной собственности Кирова. Дело будет рассмотрено 13 февраля.

Речь идет о школе в слободе Зиновы областного центра, построенной и проданной муниципалитету за 600 млн рублей еще в 2016 году. В то время событие считалось прорывом: первая за десятилетия новая современная школа на 1000 мест с бассейном.

Однако после приемки здания обнаружился ряд недоделок на сумму более 25 млн рублей. Не было доделано футбольное поле, а ворота на нем оказались построены кустарным способом и опасны для эксплуатации, беговые дорожки. Не было проведено озеленение территории школы в соответствии с договором. Некоторые замечания застройщик устранил, но не все.

В связи с этим департамент муниципальной собственности подал иск о возврате в городской бюджет средств, полученных, но не освоенных застройщиком в соответствии с контрактом. Дело будут рассматривать в третьей очереди реестра требований кредиторов КЧУС.

Теги: КЧУС
Комментарии (6)К последнему
Гость_Сергей | 20 января 2020, 17:08 #
Пусть 3 миллиарда за водовод стрясут перед посадкой Кочуровых на нары!
Гость_Совесть | 20 января 2020, 18:35 #
Смешно добивать лежачего . Похоже Шульгин делает видимость работы у него все виноваты всех общипать и навести элементарный порядок. С себя начни варяги верни коттедж и наворованные деньги Кировчанам . Дурак дураком.
Гость_Сергей | 20 января 2020, 20:48 #
Кочуровы совсем не ощипанные, очень богатые и петушатся вовсю.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ