В Кирове нашлось лишнее имущество АТП

25 января 2020, 09:46
В 90-е годы прошлого века «Автотранспортное предприятие», точнее его предшественник, директором которого был Павел Кошкин, построило для своих нужд холодный склад на улице Щорса 62. Но строение, сдаваемое предприятием в аренду с 2014 года, до сих пор нигде не зарегистрировано и не значится ни на одном балансе.
В Кирове нашлось лишнее имущество АТП

О том, что недвижимость существует и приносит, точнее, приносило АТП ежегодный доход в виде арендной платы значительно более миллиона рублей, знает глава администрации города, имевший на строение свои виды. Еще минувшим летом Илья Шульгин говорил о том, что планирует открыть там тренировочно-спортивную базу. Знают о холодном складе и члены КСП, запретившей выписывать счета арендаторам до постановки строения на учет.

Так что «Автотранспортное предприятие», уже четверть века использующее строение, стоящее на городской земле, не платит имущественный налог. И 6 лет налог на доход юридических лиц.

Интересно, что, если до августа 2018 года арендаторы: ИП Перминова (сейчас МОУ «Мебельная фабрика»), арендующее одну треть складских площадей, и УК «Ленинского района», занимающая три четверти помещения под гараж для собственной техники и кабинеты для технического руководства, - платили регулярно, то с приходом на директорское место Сергея Волкова (протеже Ильи Шульгина с сентября 2018), официальные расчеты прекратились.

Причем, запретив бухгалтерии выписывать официальные счета за аренду и коммунальные услуги, Волков сослался на проверку КСП. Но неофициально арендаторы платят и по сей день, только кто получает деньги, для работников предприятия загадка.

Правда, прошлой весной директор АТП распорядился взимать с УК «Ленинского района» плату за электричество, так что за апрель-ноябрь 2019-го управляйке выставлен счет в размере 108 тысяч рублей (немногим более 10 тысяч в месяц). По мнению бухгалтерских работников, чрезмерно мало, так как помещения холодного склада отапливаются калориферами.

Судя по имеющимся счетам, когда УК официально платила АТП в месяц более 100 тысяч рублей, из них 76 тыс. только за аренду, а остальное приходилось на «коммуналку», то нынешней «десятки» явно не хватает на оплату электроэнергии. Кстати, как сообщил источник, если Ольга Перминова, владелец «Мебельной фабрики», ранее отдавала 30 тысяч за аренду, то, возможно, сегодня ее платеж удвоился.

Дабы уточнить некоторые детали и факты, подтвержденные имеющимися документами, редакция попыталась связаться с начальником «Службы обслуживания нежилых помещений и развития АТП Наилем Шагимордановым (ставленник Сергея Волкова). Но узнали, что еще до нового года Наиль Султангареевичем «поехал домой на праздники», но до сих пор не вернулся». На вопрос, может заболел, - собеседник ответил, что может и заболел, только каждый рабочий день ему ставят в табеле по 8 часов. А зарплату перечисляют на карточку.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Народ | 25 января 2020, 11:39 #
Понятно что воруют. Не понятно почему правоохранительные органы молчат? Возможно тоже харчуются на АТП? Одна надежда на ФСБ. Оправдайте надежду народа и разберитесь с этим жульем.
Гость_Обыватель | 25 января 2020, 18:10 #
Савок, а хто же вазглавляеть фсю ету мафию? Вота твая надежда и вазглавляеть.
Гость_А001 | 25 января 2020, 18:50 #
Нас зомбируют- Закон един для всех !!! А как же в данном, конкретном случае? Ответят чиновники админисрации по закону? Понесут ответственность? Огласка будет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ