«Кировсвет» недополучил от заказчиков более 1 млн рублей

18 февраля 2020, 13:22
Контрольно-счетная палата города Кирова нашла нарушения в контрактах МУП «Кировсвет» - компании, занимающейся сетями наружного освещения.
«Кировсвет» недополучил от заказчиков более 1 млн рублей

Так, по данным Контрольно-счетной палаты города, в документах МУП « Кировсвет» были найдены нарушения в виде просроченной дебиторской задолженности. Всего компания недополучила от заказчиков и покупателей более 1 млн за предоставляемые услуги.

Выяснилось, что в «Кировсвет» не заметили того, что они не дополучили доход в размере почти 700 тыс. рублей от операторов связи. Оказалось, что аренда мест для размещения волоконно-оптического кабеля обошлась заказчикам в низкую стоимость, поскольку «Кирвосвет» заключил с операторами не арендный договор, а договор на обслуживание.

Также в документе сказано, что МУП « Кировсвет» имеет дебиторская задолженность по расчетам с ООО «Северстрой» (более 117 тыс. рублей), а также с ООО ПСП «Энергострой» (более 10 тыс. рублей). Кроме того, организация переплатила по налогам порядка 878 тыс. рублей.

Комментарии (3)
Гвоздь | 18 февраля 2020, 14:12 #
Пилят! А что, там бухгалтера нет? Как это недосмотрели дебиторку ещё с прошлого года (так-то 2020 уже 1,5 месяца)? Как это переплатили налогов почти на 900 тыр.? Что вообще за бред? Вы кого там ставите в организации, управляющие деньгами налогоплательщиков? Что за факинщит я сейчас прочитал?!?
Гость_Гостья | 18 февраля 2020, 14:21 #
КО никогда не славилась генофондом+ утечка кадров .
Гость_Кеша | 18 февраля 2020, 20:43 #
Про операторов связи расскажите подробно - с каким оператором они такой мухлёж провели? Сразу понятно что на карман кто-то получил.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ