Маури придумал, как помочь пострадавшему из-за коронавируса бизнесу

27 марта 2020, 15:39
Председатель кировского отделения «Деловой России» Андрей Маури опубликовал на своей странице в соцсети предложения региональному правительству, которые призваны помочь малому бизнесу.
Андрей Маури.
Андрей Маури.

Кировский бизнес терпит колоссальные по меркам региона убытки из-за введенных ограничений в связи с распространением коронавируса. Напомним, на сегодня по официальной статистике в Кировской области зафиксировано 8 случаев заражения и двое выздоровевших после заражения COVID-19.

Стоит отметить, что прежложение Маури - это целый ряд мероприятий, которые призваны спасти малый бизнес, уже испытывающий экономические последствия коронавируса.

Кировское реготделение «Деловой России» предлагает, например, «снижение ставки налога по УСН с 6% (от доходов) до 1%, ЕНВД с 15% до 7,5% в сферах туризма, ЗОЖ, досуга, общественного питания, бытовых услуг с распространением срока действия с 01 января 2020 года; Рекомендовать органам местного самоуправления принять решение о снижении размера ЕНВД путем корректировки, продление моратория по ЕНВД на 1 год».

А также «освобождение собственников объектов недвижимого имущества (административно-деловые центры, торговые центры (комплексы)), включенного в Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых в 2020 году налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, от уплаты налога на имущества для создания возможности снижения арендных платежей». Кроме того отсрочку налогов и введение налоговых каникул, мораторий на индексацию коммунальных платежей (ЖКХ, электроэнергия и т. п.).

Полный список - здесь.

Напомним, президент РФ Владимир Путин также внес предложения, которые призваны помочь бизнесу.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (26)К последнему
Гость_Георгий Барминов | 27 марта 2020, 15:41 #
У меня такие же волосы на лобке.
Гость_И | 27 марта 2020, 16:03 #
чем же ты их выпрямляешь?
Гость_Миша | 27 марта 2020, 22:18 #
Что за хрень какие колоссальные убытки от недели простоя ???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ