Банк «Хлынов» готов подставить плечо бизнесу

8 апреля 2020, 18:00
АО КБ Банк «Хлынов» знает способы, как поддержать предприятия Кировской области в трудное время.
Банк «Хлынов» готов подставить плечо бизнесу

Не секрет, что для бизнеса, особенно малого и среднего, сейчас непростое время. Ему крайне важно, чтобы был рядом и мог подставить плечо надежный финансовый партнер, чтобы сохранять и наращивать обороты. Банк «Хлынов» как представитель социально-ответственного бизнеса заинтересован в сбережении клиентов и их устойчивости.

Нынешний кризис не первый и не последний, поэтому в аресенале банка есть ряд проверенных инструментов, позволяющих обеспечить предприятия и компании средствами для сохранения рабочих мест, выплатам арендных, коммунальных, налоговых и прочих платежей. 

Реструктризация действующих кредитов

Клиент банка «Хлынов» может рассчитывать на ряд отсрочек: по платежам на полгода или год, по выплатам основного долга, а в отдельных случаях — процентов. Кроме того, возможны изменение индивидуального графика или снижение процентной ставки представителям наиболее пострадавших отраслей, перечень которых недавно опубликован на сайте правительства.

Напомним, в этот список вошли авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; деятельность туристических агентств и других организаций в сфере туризма; гостиничный бизнес; общественное питание, организации дополнительного образования и негосударственные образовательные учреждения; деятельность по организации конференций и выставок; деятельность по предоставлению бытовых услуг населению, таких как ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты. 

Кредит для выплаты заработной платы 

Этот антикризисный продукт адресован предприятиям из выше названного списка отраслей. Но банк может рассмотреть заявки и из других отраслей в индивидуальном порядке. Организации могут узнать подробнее у своих контактных лиц.

При наличии на 1 апреля действующего зарплатного проекта с банком «Хлынов» клиент может получить невозобновляемую кредитную линию с льготной процентной ставкой и суммой займа, равной шести месячным бюджетам зарплат и сумме начислений на фонд оплаты труда (ФОТ). Но обязательно целевое использование – выплата заработной платы и отчисления с ФОТ. 

Льготные условия и рефинансирование 

Предприятия розничной торговли могут рассчитывать на отмену «Хлыновом» минимальной комиссии за торговый эквайринг. Кроме того, банк предлагает два вида тарифных планов, в которых отсутствует абонентская плата за обслуживание счета. Клиент будет платит только за операции.

В банке Хлынов можно рефинансировать свою задолженность другим банкам в рамках одного кредитного договора с индивидуальным графиком погашения. Фактически это тот же план реструктуризации, но кредитов в разных банках. 

Проконсультировать по всем заявкам клиентов банка «Хлынов» могут их персональные менеджеры и экономисты, ведущие кредитные договоры, а также управляющие дополнительных офисов обслуживания. Также можно позвонить в контакт-центр по телефону 8-800-250-2-777.

Справка
АО КБ «Хлынов», лицензия №254
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ