Кировский Центральный рынок открыли вопреки постановлению правительства о карантине

13 мая 2020, 15:36
Администрация города Кирова сообщила о возобновлении работы муниципального предприятия за неделю до того, как ему разрешило открыться правительство области.
Центральный рынок Кирова возобновил работу.
Центральный рынок Кирова возобновил работу.

Со вчерашнего дня на Центральном рынке Кирова возобновили продажу вещей некоторые крытые павильоны и открытые торговые точки. По словам руководителя муниципального предприятия Арама Чатиняна, рынок работает почти в обычном режиме. Вместе с одеждой покупатели чаще всего берут и продукты.

В период карантина предпринимателей освободили от арендной планы, что позволило им сохранить свои рабочие места после карантина. Соблюдаются все усиленные меры профилактики и дезинфекции, ежедневно измеряют температуру работников, все они работают в масках и перчатках, используют антисептики. Меры предосторожности предлагают соблюдать и покупателям, в том числе сохранять дистанцию в полтора метра.

Муниципальный рынок решили открыть в связи с постановлением областного правительства о частичном снятии ограничительных мер. Однако заметим, что его пунктом 1.2.5 с 12 по 20 мая включительно приостановлена деятельность торговых, торгово-развлекательных комплексов (центров), моллов и рынков. Ограничение не распространяется на находящиеся на рынках и в ТЦ аптеки, объекты розничной торговли, реализующие продовольственные и похоронные товары, а непродовольственные — только дистанционным способом с условием доставки.

Остается догадываться, почему правительство области сделало исключение из своего постановления только для кировского муниципального предприятия «Центральный рынок», а прокуратура никак на это не отреагировала.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Серый | 13 мая 2020, 15:49 #
Антоха Долгих еще не написал заявление на Араама? Зассал, наверняка.
Гость_) | 13 мая 2020, 15:55 #
+100500
Гость_Тоха | 13 мая 2020, 16:05 #
В смысле? С 12 числа открытым рынкам и базарам разрешили деятельность, читайте Постановление
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ