Предпринимателей попросят не уезжать из Кировской области

27 мая 2020, 13:41
Сегодня на заседании комиссии гордумы по бюджету и финансам зашла речь о покидающих наш регион предпринимателях и деньгах, которые из-за этого потеряны.
Предпринимателей попросят не уезжать из Кировской области

Когда депутаты обсуждали недавно созданный в администрации департамент экономического развития и предпринимательства, прозвучал вопрос, кто именно в этом департаменте будет отвечать за предпринимательство и оказывать помощь бизнесу. Глава департамента Елена Гущина сообщила, что у них есть специальный отдел предпринимательства, и с вопросами о бизнесе надо обращаться к его начальнику.

Также депутаты вспомнили, что при администрации есть совет по предпринимательству, и посетовали, что большая часть членов совета — это чиновники. «Давайте добавим туда предпринимателей, — предложил один из народных избранников. — Наши предприниматели уходят в другие регионы, мы с ними заниматься не хотим, потеряли 150 млн рублей на ЕНВД (единый налог на вмененный доход — прим.), давайте это возродим». Остальные депутаты согласились, что большую часть совета должны представлять предприниматели и что их необходимо поддерживать. При этом замглавы администрации Дмитрий Осипов заметил, что власти и так делают все возможное для бизнеса: «Мы и так до сих пор с ними по-доброму общались», — сказал он.

Кроме того, прозвучало предложение организовать на следующей неделе круглый стол, на котором чиновники обсудят с представителями бизнеса возможности их работы в нашем регионе и меры поддержки, которые власти готовы им предложить. Впрочем, едва ли эти меры кардинально изменят сегодняшнюю ситуацию.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (19)К последнему
Гость_Житель | 27 мая 2020, 13:55 #
И что они могут предложить реально предпринимателям. В других регионах, есть пути решения для бизнеса и льготы уже существуют. Мы точно переходим в Удмуртию, сидите дальше вместе со своим пенсионером -губернатором и ковыряйтесь дальше в носу.
Гость_Алевтина | 27 мая 2020, 14:06 #
Запрыгали, уродцы. Весь город пересажали, всех обобрали. Не то что работать, жить не дают. Одни вагины с принцессами. Да полоумные дюпины с янками- идиотами. Бессовестные скоты.
Гость_Алевтина | 27 мая 2020, 14:07 #
Это я не про вас, а про даунов орущих: ЭТО НАШ ГОРОД И МЫ ЕГО ДОИМ. Ублюдки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ