Телеграмм-канал Вятской ТПП объединил представителей ритейла

24 июня 2020, 15:33
Кировские предприниматели решили оформить свое стихийно возникшее объединение для диалога с властью.
Телеграмм-канал Вятской ТПП объединил представителей ритейла

Вчера, 23 июня в «Студии 101» впервые встретились вживую подписчики телеграмм-канала для предпринимателей в розничной торговле. Он был создан Вятской торгово-промышленной палатой в конце марта, когда ритейл был фактически закрыт. С помощью чата участники группы получали полезную информацию, разъяснения правовых актов, могли получить ответы на вопросы и консультации по проблемам.

Причем, одни из первых, как утверждает предприниматель Юлия Долгоаршинных. Она считает важным то, что ее коллегам удалось донести до власти потребность в актуальной информации о судьбах бизнеса, заявить о своем существовании. «Мы прекрасно понимаем, что не факт, что не будет второй волны и второго закрытия. Нам сегодня нужно облечь в какую-то форму наше объединение, чтобы в дальнейшем отстаивать интересы вместе», - говорит она.

«Это был первый голос бизнеса в пространстве, появилась сторона диалога», - подтверждает ее слова президент Вятской ТПП Андрей Усенко. По его словам, правительство после этого сменило парадигму парадигму взаимодействия и собственного отношения к ритейлу. Вслед за первой группой, требующей ответов, появились другие объединения. Начались обсуждение, консультации, видеоконференции.

Сейчас розница восстанавливает работу, но проблем все равно много. Сейчас первоначальное объединение вокруг чата переросло более 70 участников, и их интересы готовы поддержать в Вятской ТПП. Через нее будет строиться дальнейший диалог с властью.

Комментарии (2)
Гость_Брат Пескова | 24 июня 2020, 17:56 #
Попрошайки победители!!!! Вирус отступил перед их желание , закрыть ипотеки и отправить своих господ на Мальдивы. Проблема одна - Европа нас вряд ли пустит , из за постоянного обмана со статистикой. Ну и Мальдивы тоже.
Гость_самвэл | 25 июня 2020, 02:34 #
перхоть под за лупную он объединил, ни один крупный воротила с этой шушерой срать рядом не сядет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ