Связи Ерохина поставили на тотальный контроль? 

15 июля 2020, 12:28 | Елена Овчинникова
О том, что в отношении члена Гордумы Дениса Ерохина администрацией города может быть начата внутренняя, практически секретная, служебная проверка, сообщили представители депутатского сообщества. 
Недострой на ул. Советской, д. 58 «б»
Недострой на ул. Советской, д. 58 «б»

При этом они пояснили, что «личность самого Ерохина мало кого волнует». Предметом чиновничьего расследования якобы являются те работники мэрии, которые снабжают депутата не просто секретными, а сверхсекретными, по их мнению, документами. Те позволяют Ерохину едва ли не на каждом заседании докладывать о работе бывших и действующих руководителей административного аппарата, в отношении которых в течение короткого времени начинается доследственная проверка, материалы которой являются основой для началом возбуждаемых уголовных дел. 

Так, он, например, сообщал на заседании Гордумы о выданном еще в 2018 году Управлением архитектуры разрешении на ввод в эксплуатацию здания в Нововятском районе, что на улице Советской, 58-б, и Акте инспекции, обнаружившей в феврале нынешнего года по этому адресу «незавершенный объект строительства», до сих пор находящийся на уровне цокольного-первого этажа. В итоге Следком возбудил уголовное дело «по факту злоупотребления полномочиями» и провел обыски в здании администрации. 

«Я наслышан о начатой проверке, - подтвердил депутат Владимир Журавлев. - Да и кто бы сомневался в том, что чиновники не начнут искать того или тех, кто делает достоянием гласности их, как им казалось, «секретные схемы». Уж не знаю, найдут они информационные источники Дениса, но кого-то определенно накажут. А также не сомневаюсь в том, что любая информация о чиновничьей работе будет к нам поступать в крайне дозированном объеме».

Сам же Денис Валерьевич сообщил, что о проверке пока не слышал, но предполагал, что она обязательно начнется: 

«Я уже говорил, что после моих сообщений руководство города не торопилось что-то менять в выверенной годами системе , а интересовалось тем, где я получаю информацию. Ну и пусть себе копаются, а у меня на переживания нет времени - слишком сейчас много работы». 

Комментарии (16)К последнему
Гость_гость | 15 июля 2020, 12:45 #
Дениса нужно завербовать в органы и всё.
Гость_гость | 15 июля 2020, 15:15 #
Денис уже завербован.
Гость_Обыватель | 15 июля 2020, 15:21 ответил Гость_гость #
Ащо еао кетайская и изральская разведки завербовали
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ