В Кировской области нашли три новых месторождения полезных ископаемых

12 августа 2020, 10:57
Объем обнаруженных полезных ископаемых составляет порядка двух миллионов кубометров, сообщает правительство Кировской области.
В Кировской области нашли три новых месторождения полезных ископаемых
Фото: nelsonsandandgravel.com

Запасы песка и песчано-гравийной смеси обнаружили возле Кирова, а также в Белохолуницком и Вятскополянском районах. Их объем составляет более 2 млн кубометров, что подтвердила проведенная государственная экспертиза.

По информации министерства охраны окружающей среды, вышеуказанный объем сравним со среднегодовым уровнем добычи песчаных и гравийных материалов в Кировской области, а обнаружение данных месторождений имеет большое значение для воспроизводства минерально-сырьевой базы региона. Напомним, что месторождения глинистого сырья ранее были обнаружены на территории Кировской городской агломерации, а песка и песчано-гравийных смесей — в Кильмезском, Малмыжском и Унинском районах.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Владимир | 12 августа 2020, 12:53 #
У меня вопрос - а чо, месторождение глинистого сырья, у нас в Вятке, долго приходиться искать? Совет искателям - на следующий год обувайте сапоги, и вперед дло Великорецкого. Глины там на любой вкус! Чо найдете, то делим пополам.
Гость_Крот | 12 августа 2020, 13:30 #
Просто чинушам сказать нечего, поэтому выкладывают информацию ни о чем.
Гость_Керя | 12 августа 2020, 13:37 #
Лучше б нашли месторождение нефти или золотую жилу, тогда б другое лело!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ