В многоквартирных домах запретили работать мебельным, строительным и другим магазинам

12 августа 2020, 10:29
С 14 августа в МКД запретили работать мебельным, строительным магазинам, а также магазинам, которые продают автозапчасти, масла, пиротехнику и так далее.
В многоквартирных домах запретили работать мебельным, строительным и другим магазинам

Через два дня, с 14 августа в помещениях жилых многоквартирных домов запрещено торговать мебелью, строительными материалами, синтетическими ковровыми изделиями, горючими и взрывоопасными веществами. Причиной тому стал приказ МЧС России, который внес изменения в свод правил о системе противопожарной защиты.

Начиная с этой пятницы в новостройках не смогут размещаться магазины, торгующие огнеопасными и взрывоопасными веществами, в том числе пиротехникой, мебелью, синтетическими ковровыми изделиями, автозапчастями и автомобильными маслами, строительными материалами, бытовой химией. Ликвидации подлежат производства и склады оптовой торговли, расположенные в многоквартирных домах. В МЧС считают, что изменения помогут снизить количество пожаров.

Новость встревожила представителей бизнеса: мол, что теперь, закрываться? Вятская ТПП оперативно связалась с управлением МЧС по Кировской области и договорилась о встрече. Вчера предприниматели смогли задать свои вопросы. Представители управления надзорной деятельности дали исчерпывающие пояснения относительно порядка применения новых нормативных документов. Речи о немедленном закрытии объектов торговли не идет. Однако собственникам необходимо изучить вступающие в силу изменения, оценить возможные риски и правильно разобраться в ситуации.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (16)К последнему
Гость_Крот | 12 августа 2020, 10:55 #
Полный пипец от МЧС. Окончательно оптимизируют бизнес. Идиоты!!!!
Гость_не юрист | 12 августа 2020, 11:10 #
Т.е. тебе хотелось бы, чтоб под тобой был магазин, торгующий пиротехникой и газовыми балончиками?))
Гость_это | 12 августа 2020, 11:12 #
и есть их бизнес!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ