В правительстве объяснили, что хотели сказать вчерашним постановлением

15 октября 2020, 10:39
Заместитель министра экономического развития и поддержки предпринимательства сообщила, что вчерашний ужас для ТЦ и общепита отменяется.
В правительстве объяснили, что хотели сказать вчерашним постановлением

Замминистра экономразвития Лариса Агалакова разъяснила опубликованные вчера незначительные, по ее словам, изменения в постановление правительства № 122 «О введении ограничительных мероприятий на территории Кировской области». 

Все ТЦ и ТРЦ продолжат работать в прежнем режиме, введенном с июля, с масочным режимом и дистанцированием посетителей. В том числе все торговые залы и отделы в них, в магазинах площадью до 800 кв. метров. Закрытыми остаются по-прежнему фудкорты - видимо, кроме работающих на вынос, как и раньше.

Масочный режим во всех предприятиях и организациях усилен. Для предприятий общепита запрещено снова с 21-00 до 9-00 проводить дискотеки и другие массовые мероприятия. Не будут работать игровые комнаты для детей младшего возраста. Никаких других изменений в работе кафе, ресторанов, столовых, а также торговых учреждений нет, пояснила Агалакова.

Напомним, вчера Оперативный штаб назвал еще такие важные изменения:

- С 19 октября по 1 ноября во всех школах объявляются каникулы. Вузам также рекомендовано перейти на дистанционное обучение с 19 октября по 1 ноября, однако решение каждое образовательное учреждение принимает самостоятельно.

- Учреждения среднего профессионального и дополнительного образования, а также кружки, секции, студии переводятся на дистанционное обучение на период с 19 октября по 1 ноября. За исключением спортивных организаций, в которых тренируются члены сборных команд России и Кировской области в возрасте от 14 до 18 лет.

- В фитнес-центрах вводится обязательная термометрия (измерение температуры) всех посетителей и сотрудников. Работодатели обязаны измерять работникам температуру, обеспечить их масками и перчатками (при работе с населением), провести иммунизацию против гриппа, а также по возможности перевести на дистанционный режим работы.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (17)К последнему
Гость_Думаю одно | 15 октября 2020, 11:03 #
Берут за другое, пишут третье, говорят четвертое. Люблю правительство
Гость_Клоунада | 15 октября 2020, 11:16 #
У человека с мозгами , даже мысли нет шарахаться по кабакам и дискотекам . А малоумных хватает , ходят пьют и веселятся , людей заражают . А масках как никто не ходил , так и ходить не будут, Васильев победил корону ещё в июне .
Гость_Штанишки казеные | 15 октября 2020, 11:23 ответил Гость_Клоунада #
Проткнул ее уем?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ