Осипов предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте

12 ноября 2020, 16:11
Сегодня в Кирове прошли депутатские слушания по изменению маршрутной сети городского пассажирского транспорта.
Осипов предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте

О слушаниях рассказал Константин Ситчихин, руководитель региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения. По его словам, на слушаниях обсуждали формирование новой конкурсной документации на 2021 год для перевозчиков общественного транспорта.

«Администрация собирается в ближайшее время опубликовать не четыре лота, как было в этом году, а девять лотов, — рассказал он. — Один лот будет для троллейбусов, остальные между собой должны поделить все остальные участники рынка. К чему это нововведение приведет, покажет время, но уже можно сейчас сказать, общественный транспорт ждет похожий сценарий, что и на «мусорном» направлении».

Ситчихин также опубликовал те самые девять лотов, о которых говорил:

Фото: Константин Ситчихин

«В итоге получается приблизительно такая картина среди перевозчиков, по мнению администрации: 1 лот и 9 лот уходит «АТП», 2 лот — «АТХ», 3 лот — ИП Азимов, 4 лот — «Союз Авто», 5 лот — «Рейс Авто», 6 лот — ИП Кузнецов, 7 лот — ИП Мельников, 8 лот — ИП Иванов», — рассказал Ситчихин.

После обсуждения девяти лотов было принято решение добавить десятый:

Фото: Константин Ситчихин

Обсудив маршруты автобусов и троллейбусов, депутаты начали рассматривать и другие темы, связанные с темой городского транспорта. Так, Юрий Шлемензон предложил продлить движение транспорта до часу ночи. Однако в администрации Кирова эту идею не поддержали — мол, оптимально будет до 22 часов.

После этого, как рассказывает Ситчихин, глава администрации Дмитрий Осипов якобы предложил всем перевозчикам заявиться в «РСТ» на повышение тарифа в 2021 году, чтобы компенсировать затраты после новых лотов.

«В прошлом году тариф на общественный транспорт подняли на 4 рубля — с 22 до 26 рублей, это порядка 18%. Ждем новое повышение!!!» — отметил Ситчихин.

А лубягинский активист Вячеслав Царюк, по словам общественника, предложил продлить 44 или 54 маршрут до Лубягино, чтобы местные жители могли ездить по городскому тарифу. Администрация якобы тоже не поддержала эту инициативу, но заявила, что готова рассмотреть вопрос принятия Федяковского сельского поселения (в которое входит Лубягино) из Кирово-Чепецкого района в город Киров.

С главой ЦДС не стали продлевать контракт
В Кирове продлят ряд автобусов
В Кировской области запустят новые автобусные маршруты
Комментарии (36)К последнему
Гость_Алексей | 12 ноября 2020, 16:25 #
Откуда Ситчихин знает о распределении лотов? Провокатор! Ещё аукциона не было.
Гость_Знающий. | 12 ноября 2020, 17:15 #
Куда ещё дальше повышать????? Бармен кукуху сносит???кирпич подарит!!!!!!
Гость_Знающий. | 12 ноября 2020, 17:15 #
Как же достали эти шестерки Крепостновские.....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ