У санатория «Сосновый Бор» сменится собственник

23 ноября 2020, 10:29
Не исключено, что в ближайшее время кировский санаторий ждет модернизация, считает источник.
У санатория «Сосновый Бор» сменится собственник
Фото: rzdz-sb.ru

О смене собственника санатория «Сосновый Бор» сообщил кировский предприниматель и экс-депутат гордумы Алексей Кузьмин:

«В ближайшее время собственниками санатория «Сосновый Бор» в курортной зоне Нижне-Ивкино вместо «РЖД-Здоровье» станут структуры Александра Клячина (собственник сети отелей «Azimut»). Приходилось часто останавливаться в этих отелях и наблюдать, как из полузаброшенных, низкорентабельных и непрофильных активов можно сделать гостиницы хорошего уровня по приемлемым ценам. Состояние «Соснового Бора» сейчас весьма плачевное, поэтому потенциальная его модернизация — это плюс в копилку экономики и привлекательности Кировской области».

Отметим, что санаторий находится в 45 километрах от Кирова в сосновом лесу на берегу реки Ивкинка. Если верить информации на сайте «Соснового Бора», в нем оказывают медицинские услуги различные специалисты, применяется лечение минеральными водами и грязями, есть условия для занятия спортом и уходом за собой, а также для разнообразного активного отдыха. Однако, судя по всему, состояние корпусов оставляет желать лучшего.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Илья | 23 ноября 2020, 11:48 #
Нормальный санаторий там и сейчас, ремонт везде престижный сделан, корпуса капитально отремонтированы, самое главное - цены на путевки не такие дорогие как у соседей
Гость_гость | 23 ноября 2020, 12:02 #
Че сам у себя со сешь
Гость_Илья | 24 ноября 2020, 00:44 ответил Гость_гость #
че сам себя в оч ко пользуешь?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ