Судьбу «АТП» решили не в пользу предприятия

25 ноября 2020, 12:57 | Елена Овчинникова
Список лотов на обслуживание городских и пригородных пассажирских маршрутов на 2021-й год, появившийся на сайте администрации, вселяет уверенность лишь в том, что МО «Город Киров», являющееся учредителем АО «АТП», возможно, планомерно отправляет предприятие в банкротство.
Судьбу «АТП» решили не в пользу предприятия

Как-то иначе объяснить внедряемую городским руководством «Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры», не бесплатно разработанную частным «Институтом развития транспортных систем» при поддержке «НИИ автомобильного транспорта», пока не удается.

О чем еще 12 ноября в процессе депутатских слушаний заявлено народными избранниками, признавшими работу чиновников неудовлетворительной. Так как озвученный ими проект по лишению «АТП» как минимум трети обслуживаемых маршрутов в пользу частных перевозчиков, а также работа на пригородных направлениях, но по «городской стоимости» билета, даст плановые убытки порядка 100 млн рублей. И - сокращение штата работающих на два-три десятка человек.

«Пытаясь как-то остановить потуги главы горадминистрации Дмитрия Осипова, мы взывали к разуму и логике... Но кроме предложения увеличить стоимость проезда и угроз об увольнении гендиректора «АТП», который, по мнению Осипова, дает информацию СМИ, ничего не услышали. Конечно, наезжать на всю оппозицию у Дмитрия Валерьевича здоровья не хватит, так что проще ответственность за будущий развал предприятия на кого-то другого свалить. На Пырлога, например, или на СМИ», - говорят депутаты, передавшие редакции всю имеющуюся документацию.

Для них не секрет, что аналогичные попытки областных чиновников «оздоровить» «КПАТ», предприятие, занимающееся пассажироперевозками по области и соседним регионам, путем передачи маршрутов частным перевозчикам, закончилось ожидаемым крахом. И не только по словам специалистов, но и судя по заключению аудиторской проверки - о якобы неминуемом банкротстве. И - рекомендации руководству «КПАТа» обратиться в суд с иском к областному правительству.

Комментарии (19)К последнему
Гость_ГОСТЬ. | 25 ноября 2020, 13:32 #
Правильно Осипов и председатель правительства делают. Если деятельность убыточна и не профессиональна то зачем эти проблемы на город и область в виде потери доходов "вешать"?!!! Они дальновидный политики и благодаря им область все равно поднимется!!! ВЕСНОЙ А Чурина В ГУБЕРНАТОРЫ!!!!
Гость_Смертоносная белка | 25 ноября 2020, 13:39 #
спуски у чурина с губ сотри
Гость_Смертоносная белка | 25 ноября 2020, 13:40 #
от чурина или как там, тебе в зеркало виднее)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ