Коронавирус и весеннее половодье: министр Балдыков рассказал, почему сорваны сроки по Кукарке

22 декабря 2020, 16:54
Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Андрей Балдыков ответил на запрос Newsler.ru по поводу благоустройства Кукарской слободы в Советске.
Коронавирус и весеннее половодье: министр Балдыков рассказал, почему сорваны сроки по Кукарке
Фото: kukarka.ru

По словам министра, на 18 декабря уровень реализации проекта «Советск. Кукарка. ПРО: Явление» достиг 80%. В связи со срывом сроков администрация Советского городского поселения проводит претензионную работу с подрядчиком ООО «Тантал-Сервис». Балдыков также сообщил, что правительство области и министерство энергетики и ЖКХ в частности принимает исчерпывающие меры, чтобы завершить реализацию проекта как можно скорее.

Назвал министр и причины затягивания работ по благоустройству: «Необходимо отметить, что данная ситуация обусловлена рядом объективных причин, в том числе таких, как приостановка выполнения строительно-монтажных работ по причине заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) бригад рабочих в полном составе, отсутствие возможности выполнения строительно-монтажных работ, а также работ по благоустройству в связи с погодно-климатическими условиями Кировской области. В период весеннего половодья (май-июнь 2020 года) прибрежная территория, в границах которой в соответствии с проектом г. Советска в июне 2020 года планировалось возведение фундамента объекта капитального строительства, была затоплена из-за высокого уровня воды в реке Пижма, что повлекло перенос срока начала строительно-монтажных работ на более поздний период».

Балдыков также подчеркнул, что зависимость объема средств, предоставляемых бюджету Кировской области на реализацию мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области» от завершения (не завершения) отдельных объектов благоустройства отсутствует.

Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 22 декабря 2020, 17:25 #
На фотографии дом, в котором проживает Сергей Павлинович Мамаев с женой. Как прекрасно успели благоустроить территорию вокруг него. Что-то депутат ни разу не поднял вопрос по затягиванию сроков сдачи обьекта. Где-то видит соринку, а тут не увидел.
Гость_Психиатр. | 24 декабря 2020, 16:17 #
Нередко маниакальный синдром на фоне шизофрении проявляется нелогичными действиями пациента. Больной может махать руками, очень быстро говорить, перескакивая с одной мысли на другую, бегать и другими способами выказывать нетерпение. Это обусловлено общей эмоциональной возбужденностью и повышением скорости протекания психических процессов в центральной нервной системе Источник: https://mozg.exp ert/shizofreniya/maniakalnaya-shizofreniya/
Гость_Психиатр. | 24 декабря 2020, 16:19 ответил Гость_Психиатр. #
Диагноз «маниакальная шизофрения» сможет поставить психиатр после проведения обследования. Если вы заподозрили психическое расстройство у близкого человека – не медлите с визитом к специалисту. Неконтролируемое развитие симптомов может только ухудшить психическое состояние больного. Следует понимать, что в период обострения маниакальной шизофрении человек не может контролировать свои действия.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ