Шульгина нет, а идеи его живут: корчемкинский водозабор снова озаборят

20 января 2021, 11:46 | Елена Овчинникова
В разгар зимы МУП «Водоканал» приступил к строительству ограждения корчемкинского водозабора. Дорогостоящая идея бывшего сити-менеджера Ильи Шульгина, озвученная им на заседании Гордумы без малого три года назад, но не поддержанная тогда депутатами, и нынче с ними якобы не согласованная, начала воплощаться в жизнь в конце минувшего года.

Об этом народные избранники, по их словам. узнали случайно, обнаружив двойное ограждение территории объекта. При том, что новый и старый заборы выглядят как близнецы братья, с той только разницей, что новорожденное строение длиною без пяти метров километр существенно ниже «старого собрата».

И по мнению источников Newsler.ru в руководства ККС, вернувшего по шульгискому же настоянию водозабор «Водоканалу», бывший у предприятия в долгосрочной аренде, якобы никакой нужды в строительстве нового ограждения не было. Не предъявляли требований о замене и силовые структуры, курирующие деятельность режимного объекта.

Возможно, старое ограждение и нуждалось в незначительном ремонте, хотя, по мнению депутатов от оппозиции, никаких официальных исследований, возможно, не проводилось и решений по вопросу не принималось, что обошлось бы бюджету и МУПу, закредитованному едва ли не на полмиллиарда рублей, в разы дешевле озвученной Шульгиным суммы - 32 млн рублей. Которая на сегодняшний день может изрядно подрасти, составив уже более 40 млн.

Так что на прошедшем в январе заседании гордумовской Комиссии по транспорту и ЖКХ депутатом Бикалюком сделан запрос о размере сметы на строительство - о том, кто дал разрешение и кто является подрядчиком.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Депутаты | 20 января 2021, 12:18 #
Мы лохи и живем городе Помойка. У нас язык только рабочий.
Гость_вятич | 20 января 2021, 12:27 #
а панели производства КССК ???
сергей серый | 20 января 2021, 12:51 #
В чепецке точно так же Миша дорогу хорошую по...ил! И ничего, рулит в другом городе, как и Шульгин. Пока на кол за подобное садить не будут, это не искоренить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ