«Лепсе» о захвате спорткомплекса «Родина»: аренда закончилась в октябре

13 февраля 2021, 14:11
Свое видение ситуации вокруг спорткомплекса «Родина» в Кирове представила сторона завода «Лепсе». Ранее предприятие обвинили в рейдерском захвате арендаторы в лице ООО «СК Родина».
Из «СК Родина» вероятно ЧОПовцы вышвырнули спортинвентарь.Так выглядит вход в спортклуб сейчас.
Из «СК Родина» вероятно ЧОПовцы вышвырнули спортинвентарь.
Фото: Newsler.ru

По версии завода, договор аренды АО «ЛЕПСЕ» с ООО «СК Родина» был расторгнут в октябре 2020 года. Причина — многочисленные, грубые нарушениями пожарной безопасности на протяжении 2018-2020 годов. Запись об аренде погашена управлением Росреестра по Кировской области 9 октября 2020 года, заявляют на предприятии. И добавляют, что в спорткомплексе не имели права с этого момента брать деньги с клиентов.

При этом, как утверждается в сообщении, «представители ООО «СК Родина» были осведомлены и неоднократно уведомлены о необходимости прекратить работу и остановить финансовую деятельность по оказанию услуг комплекса».
На «Лепсе» советуют клиентам спорткомплекса направлять претензии и требовать возврата денег с ООО «СК Родина» «по способам связи, указанным в договорах на оказание услуг».

«В будущем спорткомплекс возобновит свою работу после реконструкции и переоснащения», - утверждают на заводе.

Отметим, что Ньюслер.ру пытался связаться с гендректором завода Геннадием Мамаевым и директором по управлению персоналом и безопасности АО «ЛЕПСЕ» депутатом ОЗС Геннадием Коноваловым. Но ни один из них не ответил.

Напомним, о захвате спорткомплекса сообщили арендаторы, заявив при этом, что был привлечен ЧОП, сотрудники которого были в масках и с собаками.

Комментарии (24)К последнему
Юрист Антон Долгих | 13 февраля 2021, 14:23 #
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. В данном случае СОБСТВЕННИК реализовал своё право владения имуществом. Далее СОБСТВЕННИК будет распоряжаться принадлежащим ему имуществом, видимо.
Гость_Мать кактусов | 13 февраля 2021, 14:30 #
Ну вот и зачем ты пукнул, мимо глупо ущербно.
Гость_Мать кактусов | 13 февраля 2021, 14:32 ответил Гость_Мать кактусов #
А, не, прогиб антон зачтен жди...)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ