С начала текущего года задолженность по зарплате на предприятиях региона сократилась на 8 млн рублей

20 февраля 2021, 10:59
Каждый случай несвоевременной выплаты заработной платы работникам рассматривается межведомственной комиссией.
С начала текущего года задолженность по зарплате на предприятиях региона сократилась на 8 млн рублей

В управлении ГСЗН Кировской области прошло заседание рабочей группы по оперативному рассмотрению ситуаций несвоевременной выплаты заработной платы на предприятиях региона. Для более оперативного поиска решений и восстановления прав граждан в заседаниях принимают участие представители профильных министерств.

По данным мониторинга на начало февраля 2021 года задолженность по заработной плате перед работниками региона составила 169 млн. рублей, что на 8 млн. рублей меньше, чем на начало текущего года. В управлении ГСЗН Кировской области отметили, что отраслевыми министерствами должен осуществляться не только контроль, но и оказание содействия по недопущению банкротства организаций и погашению образовавшихся задолженностей.

В ходе заседания членами рабочей группы были рассмотрены ситуации с задолженностью по зарплате на Кировском лесопромышленном комбинате, Орловском автотранспортном предприятии и в Управляющей компании Ленинского района.

Так, Кировский ЛПК регулярно появляется в списке должников по заработной плате. Представитель комбината Константин Карманов сообщил, что задержка зарплаты работников была вызвана сложностями в отгрузке товара. После проведения капитального ремонта тепловоза объемы отгрузки и реализации продукции будут восстановлены и, соответственно, выплата зарплаты будет проводиться в соответствии с графиком.

Как ранее отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, руководству предприятий важно грамотно спланировать весь производственный процесс, чтобы не допустить образования новой задолженности перед работниками. Правительством области продолжается комплексная работа по контролю за ситуацией с задолженностью по оплате труда в регионе.

Работникам лесопилки выплатили долг в 400 тыс. рублей
Предприниматель не выплачивал работникам 1,5 млн рублей
Почти 50 человек в Оричевском районе сидели без зарплаты
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ