Депутаты одобрили передачу помещений для собак, инвалидов и студентов

19 апреля 2021, 16:22
Сегодня на заседании постоянной комиссии гордумы по имуществу и земельным отношениям обсудили вопрос о передаче помещений ряду организаций.
Депутаты одобрили передачу помещений для собак, инвалидов и студентов

Как сообщил начальник департамента муниципальной собственности Вадим Токарев, организации «Дари добро» предлагается передать в безвозмездное пользование здание на Больничном переулке, 6. Данное здание уже находилось во владении этой организации, срок закончился, и сейчас его нужно продлить, пояснил Токарев. Там размещены вольеры для собак, также в здании проводятся некоторые операции. Чиновник добавил, что административно-техническая инспекция выезжала по указанному адресу и нарушений не нашла.

Депутат Журавлев отметил, что в Кирове есть две организации, помогающие бездомным животным и конкурирующие друг с другом. «Почему мы именно этим даем помещения? Те, другие, не могут обжаловать решение? А вдруг они готовы платить нам?» — спросил он (депутат имел в виду организацию, осуществляющую деятельность в районе слободы Шевели — прим.). Токарев ответил, что если вторая организация обратится в администрацию, они тоже будут предоставлять им помещения при согласии депутатов. Депутат Алексей Вотинцев заявил, что поддерживает решение, так как волонтеры оказывают хорошую социальную услугу. В результате данный вопрос решили вынести на рассмотрение на пленарке думы.

Депутаты также рассмотрели вопрос о передаче учреждению «Областной дворец молодежи» в безвозмездное пользование помещения на улице Щорса, 28а. Здесь тоже идет речь о пролонгации договора, отметил Токарев. По его словам, в данном помещении проходят мероприятия по социальной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями здоровья. АТИ также не нашла нарушений в помещении, в связи с этим, а также в связи с большой социальной значимостью вопрос выносится на рассмотрение депутатов. Народные избранники спросили, в каком состоянии содержится помещение (оказалось, в приличном) и почему для упомянутых целей нельзя использовать здание дворца молодежи (выяснилось, что там идет ремонт). В итоге вопрос также решили вынести на пленарку.

Еще один вопрос касался передачи в безвозмездное пользование общественной организации «Российские студенческие отряды» помещения по улице Попова, 6а. По словам Токарева, организация обратилась к ним с просьбой предоставить помещение еще полгода назад, сначала речь шла об одном помещении, потом о другом, наконец, стороны остановились на этом. В аренду его администрация сдать не смогла — аукционы не состоялись — поэтому предлагается предоставить в пользование бесплатно, особенно с учетом социально значимой деятельности организации. Депутаты единогласно решили вынести этот вопрос на рассмотрение на пленарном заседании.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (1)
сергей серый | 19 апреля 2021, 19:15 #
Собаки ,инвалиды и студенты... Все на одном уровне у депутатов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ