Около 18 млн россиян находятся за порогом бедности

19 апреля 2021, 15:34
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков прокомментировал данные Росстата, а также заявил, что уровень бедности во время пандемии удалось сдержать благодаря точечным мерам поддержки.
Около 18 млн россиян находятся за порогом бедности

Насчет данных, опубликованных Росстатом, высказался предприниматель Олег Дерипаска, сказав, что бедных в России не 18 млн человек, как рассказывает ведомство, а 80 млн человек. «Но Росстат научился так манипулировать статистикой за последние годы, что мы теперь вынуждены читать такие «бравые» отчеты о «победах» над бедностью», - добавил он.

Песков высказался насчет мнения Олега Дерипаски так: «Олег достаточно опытный предприниматель и обладает большим объемом знаний, однако стоит учитывать, что Росстат обладает большим выверенным массивом, и правительство, конечно, ориентируется на те данные, что предоставляет Росстат».

В середине апреля Росстат сообщил, что по итогам 2020 года официальный уровень бедности снизился до 12,1% (17,8 млн человек), что стало минимальным значением с 2014-го года. По данным ведомства, одной из причин такого снижения является оказание помощи государством наиболее незащищенным группам населения.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Дурак | 19 апреля 2021, 15:54 #
Половина русских точна голодранцы. Треть роется в мусорных бачках - образно
Гость_Вяцкий | 19 апреля 2021, 15:56 #
1млн. из Вяцкой области
Гость_Гость | 19 апреля 2021, 15:59 #
Росстат разогнать. Олег молодец, но врагов он себе нажил таким заявлением, мама не горюй.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ