Источник: прокуратуру готовят к приезду гостей

9 июня 2021, 11:59
О том, что территория перед зданием Областной прокуратуры якобы «вылизана почти до блеска», и о причинах такого рвения рассказали сотрудники ведомства. По их мнению, ожидается приезд - сегодня или завтра - представителей Генпрокуратуры.
Источник: прокуратуру готовят к приезду гостей

Как пояснил «силовой источник» Newsler.ru, приезд «генпрокурорской комиссии» может быть связан с проверкой ведомства, но только в части изучения материалов, связанных с прекращением многочисленных уголовных дел, ранее возбужденных в отношении нынешнего главы Правительства Александра Чурина. Поэтому в ведомстве проверку предположительно называют «чуринской».

Как уточнил другой источник, вопросы проверяющих могут быть связаны с приобретением в начале двухтысячных банкротящегося завода «Сельмаш» сотрудником налоговой Александром Чуриным. И сопутствующих тому впоследствии тем и уголовных дел о «неуплате налогов», «сокрытии денежных средств» и прочее, регулярно возбуждаемых и также регулярно прекращаемых прокуратурой.

Комментарии (11)К последнему
Гость_ветеран БД | 9 июня 2021, 12:49 #
Давно пора послать ревизора и навести порядок и почистить.Все под колпаком Чурина..
Гость_гость | 9 июня 2021, 13:12 #
Брехня всё, овчинка старая приняла на грудь и чушь несёт очередную. Но боится Ч и не подписывает писанину, а по слогу то потятно
Гость_Дебил | 9 июня 2021, 19:26 #
Нижний мой комент тебе, чепушило
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ