Прошли обыски на Комбинате общественного питания

29 июня 2021, 11:54 | Елена Овчинникова
Вчера, 28 июня, на Комбинате общественного питания проводились оперативные мероприятия, видимо, связанные с выступлением депутата Гордумы Дениса Ерохина 24 июня на заседании постоянной Комиссия по социальной сфере.
Прошли обыски на Комбинате общественного питания

На ней депутат рассказал подробности закупок сладостей для детских образовательных учреждений. Ерохин предположил, что в конце мая по прямому договору Комбинат закупил шоколадки «Алёнка» у «московского посредника Саркисян». При том, что одна плитка якобы обошлась покупателю в 68 рублей 77 копеек, при ее реальной цене от производителя - комбината «Красный октябрь» 29,5 руб. А вчера в Кирове докладчик приобрел шоколадку «Аленка» за 49 руб. 99 коп. Так что при простом пересчете, Комбинат якобы выложил за сладость на четыре миллиона больше от закупочных цен.

Также Денис Ерохин напрямую задал вопрос о том, сколько еще директоров Комбината общественного питания «будут грабить наших детей», и посоветовал нынешнему руководству МКУ «КПиСП» пообщаться с предыдущим начальством предприятия, которое считало деяния «обычным бизнесом», а не грабежом, и обдумывающим сейчас иллюзии в «местах лишения свободы».

Также, как выяснилось сегодня, родители немалого числа детей, почти неделю питавшихся шоколадом - по 100 граммов в день, вынуждены обратиться к врачу с жалобами на аллергию.

Интересно, что городские чиновники встали на активную защиту директора Комбината Артура Шамсутдинова, апеллируя той же версией, что озвучена ими, когда начались «разборки» по «отмыванию школьных котлет» для приготовления обеда для второй смены. По их версии, Артур Ахтямович не в состоянии отслеживать все сделки по закупке продуктов и всю работу подведомственных ему учреждений.

К сожалению, на заседание депутатских Комиссий не допускаются обычные горожане, кого напрямую касаются освещаемые вопросы, что иногда объективно понимаемо с точки зрения безопасности чиновников, косноязычно пытающихся хоть как-то оправдать свои действия.

Как пояснил Денис Валерьевич, он не знает наверняка, даст ли воскресный обыск ход уголовному делу («может быть сумма ущерба не так велика»), но сами силовики не теряют надежду, что большинство из них, будучи отцами дошколят и школьников, к возбуждению уголовного дела отнесутся со всем профессиональным и отцовским пониманием.

Кстати, деятельность Артура Шамсутдинова, видимо, прошедшего «профессиональную проверку на пригодность» городским руководством, была оценена по достоинству, так что Артур Ахтямович якобы значится в виртуальных рабочих табелях как потенциальный претендент на место директора «АТП» - взамен старательно отправляемого в отставку Дениса Пырлога. Наверное единственного сегодня руководителя муниципального предприятия, не позволяющего сегодня «АТП» стать кошельком или карманом для городских и областных властей.

Комментарии (12)К последнему
Гость_АРА, А ТЫ НЕ ВОРУЙ !? | 29 июня 2021, 12:31 #
https://www.rusprofile.ru/id/1460072 Артурчик, потенциальный стукачок, и подельник Чатиняна, как бы должен наверное раскрутиться с посредником Саркисяном на особый порядок, иначе их паразитов схавают родители голодных детей объевшихся Аленкой ...
Гость_Крепкий друг | 29 июня 2021, 12:40 #
Ероша как заявитель неплох. У нас же гэбня и очко сударево без официальной фигни работать не могет
Гость_дурак | 29 июня 2021, 16:28 #
чебурек чебуреку - брат и подельник
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ