В Кирове подрядчик сорвал сроки благоустройства сквера Трудовой славы

16 августа 2021, 14:52 | Репортеръ
Глава администрации Кирова встретился с представителями компании-подрядчика, которая занимается благоустройством сквера, и отчитал их.
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня глава администрации Кирова Дмитрий Осипов выехал в сквер Трудовой славы, где идут работы по благоустройству. По условиям муниципального контракта работы должны быть завершены к 1 августа, сообщили в мэрии. Однако местами там не доделаны дорожки, не выложена брусчатка, также не везде установлено освещение и малые архитектурные формы. Со слов представителя компании-подрядчика, основные работы завершены на 90%, а где-то — уже на все 100%. Но в сроки уложиться не удалось, так как якобы возникли дополнительные работы и проблемы с поставкой материалов, кроме того, повлияла погода.

«Все это не более чем отговорки. Вы должны были внимательно изучить контракт и проектную документацию. Ссылаться на погоду тем более неуместно – теплое солнечное лето должно было подстегнуть к досрочному завершению работ», — заявил Осипов и посоветовал подрядчику увеличить число рабочей силы и техники.

Отмечается, что компании будет выписан штраф за срыв сроков и обозначена новая дата завершения благоустройства. Какая — в мэрии не уточняют.

По информации властей, сейчас в сквере также начал работы другой подрядчик — он будет устанавливать выставочные конструкции. «В дальнейшем также будут реализованы проекты по установке стелы с указом президента о присвоении Кирову почетного звания «Город трудовой доблести» и фонтана», — добавили в администрации.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (6)К последнему
Гость_Правда | 16 августа 2021, 15:28 #
А что срыв сроков не отслеживатся? Сегодня увидели ? Клоуны!
Гость_город труд славы | 16 августа 2021, 16:59 #
В городе трудовой славы должно быть всё с опережением и качественно.
Гость_дурак | 16 августа 2021, 17:14 #
трудово ославились
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ