Токарева восстановили на работе

30 ноября 2021, 17:27 | Елена Овчинникова
Вопреки уверениям участников судебного процесса о «максимально возможном затягивании» процедуры разбирательств по иску главы Департамента муниципальной собственности (ДМС) Вадима Токарева к администрации города о незаконном увольнении «за прогулы», окончательное решение вынесено уже в третьем заседании.
Вадим Токарев
Вадим Токарев

30 ноября при поддержке прокуратуры суд восстановил Вадима Токарева на работе, признав его увольнение незаконным.

«Будь я на месте Анны Вершининой, гнал бы метлой таких работников правового Департамента, представивших в суд материалы по Токареву, вызывающих своим содержанием, в лучшем случае, недоумение. Так как более тщательно подготовленных документов, противоречащих один другому и здравому смыслу вообще, я в своей практике похоже еще не встречал», - прокомментировал событие Newsler.ru юрист Ян Чеботарев, представлявший в суде интересы Вадима Андреевича.

Как пояснил Чеботарев, завтра Токарев вернется в горадминистрацию, чтобы написать заявление о компенсации двухмесячного вынужденного прогула, компенсации морального вреда, а также повторное заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения дочерью полуторалетнего возраста.

Напомним, что, по мнению депутатской оппозиции, Вадим Токарев уволен за якобы совершенные прогулы, когда в августе якобы отказался внести на Думу от своего имени предложения Дмитрия Осипова, не только экономически никак не обоснованные, но, в конечном итоге, ведущие к монополизации кировского строительного рынка. Однако суд не нашел объективных причин для его увольнения.

Комментарии (49)К последнему
Гость_РощеникПатриотПомойки | 30 ноября 2021, 17:32 #
Сидевший Ян дело говорит
Гость_1 | 30 ноября 2021, 18:32 #
Будь ты на ее месте - фантазёр, а гнать надо не подчиненных а туповатых руководителей!
Гость_873654 | 30 ноября 2021, 17:54 #
Вадим Андреевич Токарев, так держать! Пусть в другой раз коллеги не спинным мозгом думают, что делают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ