Директор Филармонии бьет «криминальный рекорд»?

15 декабря 2021, 11:54 | Елена Овчинникова
Якобы уже сорок уголовных дел возбуждено в отношении директора Филармонии Александра Гаврилина. О чем сообщили «филармонические сотрудники» заметив, что, по их сведениям, за последний месяц их могло стать уже 49.
Директор Филармонии бьет «криминальный рекорд»?

Однако источники Newsler.Ru из силовых структур сочли, что первые данные «больше похожи на истину», хотя не исключили и возможность «роста показателей».

«Когда назвали число возбужденных уголовных дел, со мной случилось какое-то помутнение. Только переспросил, а почему не 140... Так как всей моей фантазии не хватило, чтобы представить, что можно вынести из госучреждения культуры: старый баян, занавес, ограбить костюмерную? Но оказалось, что все дело якобы в «растрате или присвоении» (ст 160 УК РФ)», - говорит собеседник Newsler.ru.

По его версии, Гаврилина могли «застукать» на том, что он заключал договоры на оказание услуг, сдачи оборудования в аренду и прочее с небольшими частными фирмами. При том, что филармонические проблемы могли решаться своими силами, директор отправлял деньги по факту якобы выполненных работ, которые мог присваивать.

«Можем предположить, что сумма может значительно превышать миллион рублей, так как Александр Александрович, зарабатывающий не очень много, умудрился даже купить себе квартиру в «Алых Парусах», - делятся мнением работники культуры, которых вызывали для дачи показаний.

Напомним, что в 2019 году Александр Гаврилин стал преемником Андрея Скального и директором Филармонии. До того уже бывший лейтенант-дирижер девять месяцев «командовал» военным оркестром на Урале, а в Кирове руководил оркестром «Северная звезда» и дослужился до капитана.

Комментарии (25)К последнему
Гость_Алекс | 15 декабря 2021, 12:49 #
Менты,одумайтесь! Кончайте дробить! А как вы будите 22 год закрывать? Где найдете столько преступлений? Вас же .....- того
Гость_Кащей | 15 декабря 2021, 12:52 #
А вопрос? Почему еще работает?????
Гость_Злой | 15 декабря 2021, 12:55 #
Как раньше закрывали - так и этот закроют.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ