Путин: инфляция по итогам года ожидается 8%

23 декабря 2021, 13:07 | Репортеръ
В Москве проходит большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. В ходе мероприятия глава государства рассказал о реальных доходах россиян и инфляции.
Ежегодная большая пресс-конференция Путина,23 декабря 2021 года.
Ежегодная большая пресс-конференция Путина,23 декабря 2021 года.

По словам Владимира Путина, в России на сегодняшний день начали расти среднемесячная зарплата и доходы населения. Между тем к концу года инфляция ожидается на уровне 8%. Это намного больше, чем прогнозировалось.

«Инфляция 8% ожидается. Это гораздо больше, чем прогнозировали. Но все равно рост реальных за вычетом этих инфляционных расходов, все-таки 4,1%. По году будет, ожидают специалисты, эксперты наши, 3,5% рост реальных доходов», – сказал он.

Спикер также уточнил, что 146 млн населения на такой огромной территории страны недостаточно, рабочих рук не хватает. К тому же, по его словам, произошло снижение продолжительности жизни в России из-за пандемии – с 71,5 до 70,1 год. Сбережение народа – это одна из важнейших задач и драйверов роста для России, подчеркнул он.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Крокодил | 23 декабря 2021, 13:44 #
Не зря говорят: есть ложь, есть грубая ложь, а есть статистика. Так это относится к этому челу. Окончательно зажрались и заврались. Довели страну до нищеты и вымирания. Указательный палец к низу....
Гость_степан | 23 декабря 2021, 14:08 #
Ложь, п...шь и провокация! Врёт как дышит.
Гость_Крокодил | 23 декабря 2021, 14:41 #
Очередная пурга на улице. Чем дальше тем пустеет голова у чела. Мякины не осталось. Лет двадцать назад говорил о светлом будущем, а сейчас о закате.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ