«Магнит» ввел в Кирове ограничения на продажу подгузников и прокладок

27 марта 2022, 08:30 | Репортеръ
На полках с гигиеническими товарами в магазинах «Магнит Косметик» в Кирове появились объявления о лимите на продажу в одни руки.

В Кирове сеть магазинов «Магнит Косметик» ограничила продажу некоторых гигиенических товаров в одни руки. Например, соответствующие объявления можно увидеть на полках со средствами гигиены для женщин и малышей в торговых точках в мкр Чистые пруды, в ТЦ «Лето», на улице Подгорной и т.д.

В объявлениях указывается, что ограничения на отпуск товара в одни руки введен для того, чтобы «предупредить спекулятивный спрос на товары первой необходимости».

«В рамках одной покупки вы можете приобрести не более 2 единиц товара в категории: «подгузники детские», «подгузники-трусики детские», не более 3 единиц товара в категории «средства женской гигиены. Этот шаг позволит обеспечить постоянное наличие самых важных продуктов и непродовольственных товаров на полке, а вам – совершать покупки в привычном режиме», – отмечается в объявлениях.

17 марта замглавы Минпромторга Виктор Евтухов отмечал, что риска дефицита средств гигиены и бытовой химии в РФ нет. По его словам, в торговых сетях сформирован большой запас подгузников, средств гигиены, бытовой химии. Также заводы России имеют достаточный запас сырья и материалов для дальнейшего производства. По данным Минпромторга, в стране сохраняется запас средств гигиены и бытовой химии минимум на 6 месяцев. 

«Мы производим бытовой химии больше, чем потребляем. У нас избыточные мощности, поэтому нет никакой необходимости делать стратегические запасы. Бытовая химия всегда будет на полках», – говорил Евтухов.

Отметим, что ограничивать продажу наиболее социально значимых категорий товаров в магазинах Кирова начали еще в начале марта. В частности, горожане могли увидеть объявления о лимите на продажу сахара, гречки, подсолнечного масла, курицы, круп и пр.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (4)К последнему
Светлана Х | 27 марта 2022, 10:16 #
Ещё бы сахар так ограничили. Правда, придурочные всё равно найдут способ закупиться по самые гланды. Например, будут ходить из магазина в магазин весь день.
Сашао ли | 27 марта 2022, 12:35 #
Ржунемагу , великая империя !
Дмитрий Черемискин | 27 марта 2022, 18:04 #
Скоро все наладится. Терять такой рынок мало кому захочется. Максимум полгода - год и все придет в норму.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ