Минпромторг РФ назвал перечень товаров для параллельного импорта

23 апреля 2022, 09:03 | Репортеръ
В список товаров, для которых откроют параллельный импорт, вошли более 200 брендов.
Минпромторг РФ назвал перечень товаров для параллельного импорта

Напомним, в конце марта премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ, разрешающий в России параллельный импорт отдельных видов товаров. Цель механизма — удовлетворить спрос на товары, содержащие результаты интеллектуальной деятельности. Определение конкретного списка продукции, попадающей под параллельный импорт, было возложено на Минпромторг России.

В пятницу, 22 апреля, стало известно, что ведомство подготовило конкретный список товаров, состоящий из 50 групп, куда вошло более 200 брендов.

Существенное место в списке занимают автомобильные марки и материалы, а также сопутствующие товары, связанные с ними: Tesla, Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bently, Cadilac, Chevrolet, Dodge, Hummer, Rover, GMC, Freightliner, Peterbilt, Kenworth, Mack, следует из копии приказа Минпромторга (имеется в распоряжении «Интерфакса»).

В перечень входят двигатели и части для них Volvo, Hyundai, Nissan, Volkswagen и др. Указаны шины Michelin, Goodyear, Continental, Bridgestone. Параллельный импорт, как следует из документа, предполагается разрешить в отношении смартфонов и техники под марками Apple, Asus, HP, Panasonic, Samsung, Nokia, Sony, Intel и др., бытовой техники Electrolux, Miele, Siemens, Dyson и др., игровых приставок X-Box, Play Station, Nintendo.

В список для параллельного импорта не попали ювелирные изделия и мебель.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ