На «Водоканалсервис» из Оричевского района завели уголовное дело

24 мая 2022, 14:56 | Репортеръ
В отношении оричевского ООО «Водоканалсервис» возбудили дело из-за долгов перед «ЭнергосбыТ Плюс».
На «Водоканалсервис» из Оричевского района завели уголовное дело

В Кировской области возбудили уголовное дело против ООО «Водоканалсервис» из Оричевского района. Связано это с долгами перед «ЭнергосбыТ Плюс», сообщили в пресс-службе компании.

«Предприятие-банкрот задолжало энергетикам более 11 млн рублей. Долг был накоплен в период с апреля 2015 по март 2018 года», — отметили в Кировском филиале ПАО «Т Плюс».

Как уточнили энергетики, в Оричевском районе создано уже 3 предприятия для водоснабжения населения с одинаковыми названиями — ООО «Водоканалсервис». Два из них уже стали банкротами. Третье работает с февраля 2021 года. За все время фирма заплатила «Т Плюс» всего один раз – 100 тыс. рублей. Общий долг всех трех компаний сейчас составляет более 36 млн рублей.

Ранее «ЭнергосбыТ Плюс» уже обращался в прокуратуру и правоохранительные органы и требовал привлечь «Водоканалсервисы» к ответственности. В отношении первой компании завели дело. Что касается двух других «Водоканалсервисов», то сейчас прокуратура области изучает все обстоятельства формирования задолженности за электроэнергию. Также проходит процессуальная проверка по участию в образовании долга иных аффилированных лиц. По данным Кировского филиала «Т Плюс», возглавляли проблемные предприятия в разное время одни и те же люди.

«Энергосбытовая компания намерена добиваться удовлетворения своих законных требований по полному погашению долгов предприятиями ЖКХ Оричевского района», — отметили в «Т Плюс».

Теги: Т Плюс
Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (2)
Fyfnjkbq Anatolii | 24 мая 2022, 15:40 #
По данным Кировского филиала «Т Плюс», возглавляли проблемные предприятия в разное время одни и те же люди.---Это люди кого надо люди)))
За правду | 24 мая 2022, 15:51 #
Самый безграмотный заголовок, дело возбуждают , а не заводят , в отросшим юридического лица возбуждение уголовного дело законом не предусмотрено
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ