В Кировской области началась «Неделя предпринимателя»

24 мая 2022, 12:24 | Репортеръ
26 мая текущего года отмечается 15-я годовщина Дня российского предпринимательства. В Кировской области официально стартовала бизнес-неделя, приуроченная к этой дате.

В понедельник, 23 мая, в кировском Центре «Мой бизнес» состоялось открытие Недели предпринимателя. Круглый стол с предприятиями-экспортерами собрал порядка 40 человек: это руководители малых, средних и крупных компаний области, министерства промышленности, предпринимательства и торговли области, а также представители банков, АНО «Центр поддержки экспорта» и Центра «Мой бизнес». Участники обсудили важную на сегодняшний день тему — экспорт в условиях санкций.

«На сегодняшний день более 500 предприятий Кировской области являются экспортерами товаров и услуг. В современных условиях экспорт может стать весомым фактором для развития региональной экономики. Мы готовы всесторонне оказывать предпринимателям поддержку», — подчеркнул заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Сергей Банин.

В ходе встречи в режиме видеоконференцсвязи руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в городе Уфе Ренат Маняпов рассказал о новых мерах поддержки предприятий-экспортеров. Представители ПАО «Сбербанк», АО КБ «Хлынов» и ПАО «Россельхозбанк» ответили на вопросы коммерсантов об обслуживании внешнеэкономической деятельности, валютных операциях и межбанковских платежах, а также рассказали о новых услугах для экспортеров: например, онлайн-бизнес-миссии с иностранными партнерами, сопровождение сделок от начала и до конца, выгодная конверсия валюты и т.д.

Отметим, что Неделя предпринимателя пройдет в Кировской области с 23 по 27 мая. Бизнес-сообщество региона ждут форумы, круглые столы, обучающие семинары, мастер-классы, тренинги – всего более 20 деловых событий. Участники узнают об актуальных вопросах налогообложения, производственном импорте, государственных мерах поддержки бизнеса, антикризисном управлении и работе с командой и т.д.

С 23 по 29 мая на интернет-ресурсах и на мероприятиях Центра «Мой бизнес» презентован онлайн-проект «#Я_вБизнесе». В видеороликах кировские бизнесмены рассказывают о том, какие бизнес-идеи они реализуют, как им удалось организовать и наладить свою работу и каких успехов они добились.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ