УФСИН положило глаз на гостиницу «Губернская»

6 июня 2022, 15:22
На заседании комиссии Думы по имуществу и земельным отношениям зашла речь о муниципальном имуществе, в частности, гостинице «Губернская».
УФСИН положило глаз на гостиницу «Губернская»
Фото: Newsler.ru

В ходе сегодняшнего заседания депутат Александр Востриков поинтересовался, что сейчас происходит с гостиницей «Губернская» и правда ли, что данным зданием заинтересовалось УФСИН России по Кировской области. Докладчик, Светлана Калугина, замглавы департамента муниципальной собственности, пояснила, что муниципалитет планирует продать гостиницу, но пока она работает, как и прежде.

Что касается УФСИН, Калугина отметила, что кировское Управление Федеральной службы исполнения наказаний заинтересовалось зданием на Казанской, 74. Однако пока это «на уровне интереса», так как, во-первых, нет ясного понимания, как это будет реализовано, во-вторых, ведомство должно для начала сформировать конкретную позицию. Также Калугина добавила, что инициатива предоставить здание УФСИН принадлежит не администрации: «Это не с подачи администрации, нам рекомендовали». На вопрос депутата, почему бы УФСИН не купить это здание на 57 млн рублей, Калугина ответила, что было бы неплохо.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ