«Управляйка»-банкрот задолжала «Т Плюс» более 1 млн рублей

22 августа 2022, 17:13 | Репортеръ
Коммунальное предприятие-банкрот из Лузского района задолжало «ЭнергосбыТ Плюс» более 1,1 млн рублей.
«Управляйка»-банкрот задолжала «Т Плюс» более 1 млн рублей

ООО УО «Луза-Дом» задолжало «Т Плюс» свыше 1,1 млн рублей за общедомовые нужды по энергоснабжению. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского филиала ПАО «Т Плюс». Ранее энергетики провели с руководством администрации Лузского района рабочую встречу по поводу этой проблемы.

По данным «Т Плюс», «Луза-Дом» находится в состоянии банкротства, введена процедура наблюдения. С февраля 2021 года УК лишена лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению жилфондом — около это 500 домов в Лузе. Однако формально компания продолжает существовать. Районная мэрия за это время так и не нашла новую «управляйку», поскольку на конкурсы никто не заявляется, уточнили в «Т Плюс». 

«Поэтому энергосбытовая компания вынуждена по-прежнему выставлять счета за общедомовые нужды по электроэнергии ООО УО «Луза-Дом», так как иного механизма законодательство не предусматривает. А коммунальное предприятие эти счета уже более 1,5 лет не оплачивает», — посетовали энергетики.

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» требует администрацию оперативно исправить ситуацию с долгом, а контролирующие органы — принять меры в отношении «управляйки». Отмечается, что соответствующие обращения уже направлены в прокуратуру Лузского района.

Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 22 августа 2022, 17:30 #
Ликвидировать все до единой управляйки. На кой икс эти посредники нужны???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ