Дело Шульгина и Ишутинова отправили на пересмотр

8 сентября 2022, 19:53 | Репортеръ
Кировский областной суд отправил дело бывшего главы города Кирова Ильи Шульгина и экс-директора МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» Алексея Ишутинова в Ленинский райсуд для нового рассмотрения.
Дело Шульгина и Ишутинова отправили на пересмотр

Напомним, бывшему главе города Кирова Илье Шульгину вынесли приговор 6 июля 2022 года. Экс-глава администрации Кирова обвинялся по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ (превышение должностных полномочий). Согласно приговору суда, Шульгину дали 3 года лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года. Ишутинову — 2 года лишения свободы условно с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на срок 2 года. С учётом данных о личности, иных обстоятельств, суд посчитал возможным применить положения ст. 73 УК РФ (условное осуждение) и установил экс-чиновникам испытательный срок 3 и 2 года соответственно.

Как стало известно, Кировский облсуд отправил дело бывшего главы города на новое рассмотрение: на сайте Кировского областного суда появилась информация об отмене обвинительного приговора Илье Шульгину и второму фигуранту дела — Алексею Ишутинову, и передаче дела на новое рассмотрение.

Дата начала нового рассмотрения дела Ильи Шульгина пока что неизвестна.

Читайте по теме Дело Ильи Шульгина
Шульгина оставят за решеткой
Областной суд не стал менять приговор Шульгина и Ишутинова
Адвокаты подали апелляции по приговору Шульгина
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ