УПРДОР «Прикамье» бесплатно дали помещение на Карла Либкнехта

20 декабря 2022, 12:46 | Репортеръ
20 декабря в Кировской городской Думе состоялось заседание. Был рассмотрен вопрос о передаче федеральному казенному учреждению «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства» помещения в Кирове.
Дом на ул. Карла Либкнехта, 89.
Дом на ул. Карла Либкнехта, 89.

И.о. начальника департамента муниципальной собственности Светлана Калугина рассказала, что ФКУ УПРДОР «Прикамье» предлагается предоставить в безвозмездное пользование помещение на ул. Карла Либкнехта, д. 89. Данный вопрос уже рассматривали в Думе в ноябре 2022 года. Тогда депутаты усомнились в социальной значимости учреждения.

Калугина пояснила, что ФКУ УПРДОР «Прикамье» просит имущество для осуществления уставной деятельности. Помещение предлагается предоставить на год.

Глава горадминистрации Вячеслав Симаков добавил, что упущенную выгоду бюджета будут компенсировать следующим образом: в договоре будет прописано, что УПРДОР «Прикамье» будет оказывать помощь в содержании входных стелл и возьмет на контроль благоустройство прилегающей территории (восстановление газонов, кустарников, ремонт тротуаров). Кроме того, «Прикамье» будет давать технику на благоустройство общественных территорий для транспортировки асфальтогранулята по адресам. 

Депутат Денис Ерохин сказал, что передача данного помещения — это якобы неэффективное использование муниципального имущества, которое, к слову, находится в новом доме. Он заметил, что ранее УПРДОР «Прикамье» платило аренду за это помещение. «Вы не считаете, что это растрата? — спросил Ерохин у Симакова. — Даже на один год — это более 2 млн рублей».

Вячеслав Симаков пояснил: если в течение года имущество будет использоваться неэффективно либо будет нанесен ущерб или урон МО «Город Киров», то договор можно будет расторгнуть.

После некоторых дискуссий депутаты проголосовали: «за» передачу помещения УПРДОР «Прикамье» выступило 25 человек, четыре против и пять воздержались.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ